весенний макияжВесной хочется обновлений во всем! Кроме того, макияж также требует существенных поправок и изменений. Мы узнали, как можно использовать модные тенденции макияжа, сошедшие прямо с подиумов, в ежедневном весеннем макияже.

Начните вносить изменения в макияж глаз. Стилисты и визажисты предлагают отойти от привычных и скучных черных оттенков и сделать акцент на стрелках самых невероятных форм и оттенков. Выбирайте живые, свежие цвета — фуксия, бирюза, слива и даже желтый и лазурный цвета. Самые смелые представительницы прекрасного пола могут экспериментировать с двумя цветами в стрелках. При этом, одна стрелка пусть будет нейтрального цвета, а вторая — под цвет одежды или ваше настроение.

Макияж без макияжа — так называют стиль nude look. Многим кажется, что такой макияж занимает всего пять минут, при этом, выглядит естественно и спокойно. Но в действительности, чтобы создать эффект такого ухоженного лица, придется потрудиться. Тональный крем и тон не должны быть тяжелыми, лучше использовать BB cream или флюид. К образу добавьте румяна нежных оттенков, рассыпчатая пудра со светоотражающими частицами и тушь.

Конечно, весной хочется уделить ресницам особое внимание. Смело используйте любые способы добавить ресницам объема и «распахнуть» взгляд. В ход пойдет объемная тушь, щипчики для завивки ресниц и даже накладные ресницы.

Модный тренд наступающей весны — эффект зацелованности губ. И не случайно: весна же! Здесь не должно быть никаких четких контуров и линий. Просто слегка вбейте помаду в губы, создавая немного неряшливый эффект. Для ежедневного макияжа смените красную помаду на матовые текстуры оранжевого, морковного цветов, а также винные оттенки.

И, конечно, ни один макияж не будет смотреться выигрышно, если ваше лицо не будет украшать улыбка! Иногда для того, чтобы макияж удался, достаточно улыбнуться себе в зеркале и увидеть свои блестящие глаза! Любви, счастья и света весной и не только!

Ольга Куликова

 


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение