ушные пробкиЯ всегда считала себя продвинутой мамой: читала специальную литературу, посещала курсы мам, в общем, развивалась в этом новом для меня звании. Однако, гоняясь за современными новшествами в психологии и медицины, не учла самые простые и прописные истины. И, когда у ребенка образовались ушные пробки, я впала в панику: что я сделала не так? Где моя ошибка?

Откуда берутся ушные пробки?

Оказывается, в стремлении к гигиене многие мамы, в том числе и я, допускаем самые грубые ошибки, которые и приводят к образованию ушных пробок. Правда, мне повезло. Поэтому за информацию, которой я с вами сейчас поделюсь, спасибо специализированному порталу http://aquamaris.ru/gigiena-uha-ushnye-probki/, где я смогла познакомиться с полезной информацией, а также нашла практические советы, как избавиться от ушных пробок, как у детей, так и у взрослых.

Во-первых, пользоваться ватными палочками строго запрещено!! Да, их можно использовать для очистки наружного уха, но ни в коем случае не проталкивать в слуховой проход. Такой способ лишь заталкивает серу подальше к барабанной перепонке, тем самым затрудняя естественный выход серы на поверхность.

Во-вторых, во время купания, плавания в бассейне или нырянии обязательно следует надевать шапочку. Чем меньше воды попадает в слуховой проход, тем меньше вероятность образования ушных пробок и так называемого «уха пловца».

В-третьих, не используйте никакие предметы для очистки внутреннего уха и не позволяйте детям засовывать инородные тела в ухо. Любое проникновение инородного тела во внутреннее ухо, вызывает повышенное образование серы, что приводит к пробкам.

И, наконец, гигиена ушей должна проводиться не чаще раза в неделю и специальными средствами. К счастью, современная фармацевтика предлагает различные варианты таких средств для любого возраста.

Как удалить ушные пробки?

Необъяснимая заложенность уха, ухудшение слуха, ощущение, что вы слышите свой голос. Если вы обнаружили у себя или у ребенка следующие симптомы, то вам пора удалять ушные пробки. Кроме того, на фоне всех этих симптомов может болеть голова и даже может быть головокружение.

Лучше всего обратиться сразу к специалисту: только отоларинголог сможет определить наличие пробки и отсутствие воспалительных процессов. Удалять ушные пробки самостоятельно не разрешается! Единственное, что может помочь в домашних условиях, — специальный препарат Аква Марис Ото. Он, как и препарат для лечения насморка http://aquamaris.ru/lechenie-nasmorka/, прямого назначения. Это аэрозоль содержит специальные ингредиенты, которые помогают естественным путем растворить и вывести серную пробку из уха. Подходит как детям, так и взрослым, не травмирует ухо и является самой лучшей альтернативой ватным палочкам!

В общем, сейчас я действительно продвинутая мама. Гигиену ушей моему ребенку я провожу с помощью Аква Марис Ото. Теперь мне не нужно беспокоиться о здоровье ушей моего ребенка, потому что в моей аптечке есть надежный помощник!

Юля Лаврова

 


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение