счастливые родителиЕсли там, на небесах, все правильно, то ребенок спускается именно оттуда и сам выбирает время, когда ему стоит прийти. Задача будущих родителей — не препятствовать. Когда родители создали благоприятную обстановку для зачатия малыша, а это, в первую очередь, те отношения, которые супруги смогли выстроить, тогда тот самый малыш, о котором они мечтают, приходит.

Далее, основную работу берет на себя женщина, мама. Мужчина помогает женщине находиться в гармоничном состоянии, которое иногда может покидать ее, ввиду нестабильного гармонального фона. Мужчина берет на себя всю ответственность за финансовое благополучие. Женщина ни в коем случае не должна об этом думать и за это переживать. Женщина должна полностью посвятить себя будущему материнству — избегать любых ситуаций, которые могут спровоцировать ее неуверенность, ее переживания, страхи.
Это время, когда ей следует подготовиться к будущим нагрузкам — родам и первому году жизни малыша. Умеренные физические упражнения, специальная гимнастика, бассейн, прогулки на свежем воздухе — активная жизненная позиция очень подготовит и малыша, и маму. Питание должно быть разнообразным и удовлетворять потребности женщины. Как и всегда, во всем привлекательна умеренность. Женщина должна осознавать, что все, что она потребляет, перерабатывается и кормит будущего малыша.

Состояние. К сожалению, не все женщины могут похвастаться благополучной беременностью. Иногда такие проблемы могут быть вызваны неуверенностью женщины. Иногда женщина таким образом может неосознанно требовать к себе повышенного внимания и заботы. Поэтому очень важно проанализировать, что сама женщина может сделать, чтобы облегчить течение своей беременности. Возможно, достаточно изменить направление всего одной мысли, чтобы справиться с нездоровым состоянием. Это задача и работа женщины. Ребенок очень чувствителен к эмоциям, и все, что чувствует женщина, чувствует ее малыш. Анализ своего внутреннего состояния очень поможет, когда он будет расти. Иногда женщина, ввиду беспомощности своего чада, может отыгрывать на нем свои эмоции (это часто касается тех детей, кто уже начинает ходить). «Не лезь туда», «Я тебе сказала, не трогай это», «Перестань стучать ложкой» и так далее. Согласитесь, это совсем не проявление любви и заботы? Это проявление бесконтрольного страха, в котором не виноват ребенок. Но который активно копирует такую модель поведения, и которую он впоследствии будет использовать в своей семье. Важно понимать, любой строгий запрет формирует в ребенке чувство неуверенности и недоверия к миру. Он не может получить то, что хочет, и не знает почему. Такие дети часто вырастают несамостоятельными. Но я очень верю в ту женщину, которая прочитает эти слова. Верю в ее осознанную любовь. Поэтому начните работу над собой и своими эмоциями заранее.

Уверенность. И последнее, о чем хочу сказать: Женщины, вы должны доверять себе как единственной женщине, которая знает, что нужно ее ребенку, и своему ребенку, как единственному существу, который знает, что нужно ему. Когда эта вера есть, все остальное — просто сопутствующее.
И эта вера вам очень пригодится в самих родах. Я очень советую посетить специальные курсы по подготовке к родам. Они помогут справиться с основными страхами и ответят на многие вопросы. И также самой дополнительно изучить вопросы гармоничных родов, чтобы, на всякий случай, предотвратить некомпетентность со стороны врачей (что к сожалению, возможно. Добивайтесь, чтобы врачи не использовали НЕОПРАВДАННО ни введение окситоцина, ни обезболивание, ни прокол пузыря и тем более, кесарево сечение. А потому серьезно подойдите к выбору роддома и, если есть возможность, к выбору врача).
И чем лучше вы подготовитесь и в моральном, и в физическом плане, тем лучше пройдут и сами роды, и процесс восстановления. И тем здоровее будет малыш.
Гармоничного вам материнства!

Автор публикации: Юлия Грань


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение