свадьба мечтыДля начала стоит отказаться от иллюзий вроде принца на белом коне. И тем более нельзя позволять себе мыслей вроде «за кого-нибудь выйду». На женщине лежит огромная ответственность за будущие поколения. На женщине лежит такая ответственность, какая лежит на президенте любой страны. Вы никогда не задумывались об этом?

То поколение, которое мы имеем сейчас, результат работы и выбора их родителей. Каждая отдельная личность — результат работы и мировоззрения родителей. Любой, даже самый цветущий цветок, можно убить. Любой, даже самый увянувший цветок, возможно оживить.

Любовь — это предоплата, которая вдохновляет нас на создание семьи. Семьи, в которую придет новый человек. Каждая мама желает своему ребенку самого лучшего. И это первый вопрос, на который должна ответить женщина при выборе своего будущего партнера: «Способен ли он стать достойным отцом?»

К сожалению, многие молодые девушки понимают это только после того, как выйдут замуж, родят ребенка и разведутся. А что потом делать этому маленькому существу, который нуждается в любви, поддержке, заботе, уюте и, главное, в маме и папе? Потому что невероятной силой обладает тот фундамент, который закладывается в семье. Он может быть как крепким, так и непрочным.

Другой вопрос, на который должна ответить себе женщина: «Что я испытываю к этому человеку? Симпатию, интерес, влечение, любовь?»

«Как этот мужчина поведет себя в трудной ситуации? Готов ли он обо мне заботиться? Будет ли он стремиться как можно лучше обеспечивать семью?»

Еще одним важным фактором при выборе мужа является Его семья. Какие отношения в этой семье? Как к женщине относятся в этой семье? Какие отношения у него с мамой?

Женщина обязана включать все аналитические способности и анализировать каждого мужчину, который потенциально может стать ее мужем. Любовь, его стремление развиваться, его стремление быть мужем и отцом — сложив все факторы воедино, женщина способна выбирать из них самого лучшего.

Только в таких условиях, в условиях жесткого отбора, мужчина сможет развиваться. Он будет работать над собой, он будет улучшать свой материальный статус, он будет ухаживать за собой. Мужчина до тех пор ленится, пока понимает, что это ему позволяет женщина.

Нельзя здесь не сказать про саму женщину. Она не может требовать от мужчины чего-либо, если сама не соответствует параметрам идеальности. Конечно, в том, гармонична ли семья — работа исключительно жены. Женщина не должна кричать на мужа, упрекать, показывать свое первенство и превосходство перед мужем. Женщина должна быть женщиной — понимающей, мудрой, заботливой, терпеливой, умной. Благодаря женщине, у мальчика в детстве закладывается понимание семьи, верности, любви. Мама — первая женщина в жизни мальчика. Именно отношения с мамой являются фундаментом того, как этот будущий мужчина сможет построить свою семью и какой она будет.

Для девочки мама — это, в первую очередь, пример. Пример того, какой должна быть женщина. Она учит ее одеваться, следить за собой, дружить, общаться. И отношения мамы и папы закладывают для нее понимание семьи. Каким должен быть мужчина, какой при этом должна быть женщина и как строится гармоничная и счастливая семья.
Поэтому с такой же тщательностью мужчина должен выбирать свою спутницу.

Понимаете, какой важностью обладает каждое решение, принятое человеком в тот или иной момент его жизни? Однажды, сделав неправильный выбор, он способен полностью изменить свое идеальное будущее и будущее своих детей. Жизнь — это каждодневный труд.
Поступайте разумно и правильно. Не должно быть компромиссов «Я его не люблю, но он будет хорошим отцом или Я не уверена в нем, как в муже, но я его очень люблю». Так не должно быть. Закон гармонии не изменим. И нельзя обмануть сердце, которое всегда точно знает, правильно ли поступает его обладатель. Сердце можно обмануть. Но зачем? Если оно ведет нас к счастью.. Стройте семью и помните: от вашего выбора сегодня зависит счастье ваших детей Завтра! Женщины, не соглашайтесь на то, что не является для Вас самым лучшим. Выбирайте для себя лучшего мужчину. И если сейчас такого нет в Вашем окружении, ищите. Ищите там, где он может быть — в другой стране, в другом ресторане, на других курсах повышения квалификации.

Автор публикации: Юлия Грань


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение