уборка в домеКак бы мы ни делали уборку, в доме все равно остаются такие места, которые ускользают от нашего внимания. Часто нам кажется, что там не обязательно нужно чистить, мыть и протирать пыль. А на самом деле именно в этих «невидимках» скапливается много пыли и грязи. Поэтому в следующий раз начинаем уборку и вспоминаем про…

…подставку для зубных щеток. Ее можно просто замочить в любом растворе дезинфицирующего средства на 30 минут, а затем промыть и высушить.

….мусорное ведро и место, где оно стоит. Вот за ведром и этим местом нужно ухаживать регулярно, используя специальные средства. Прежде чем поместить мусорный пакет в вымытое ведро, протрите его насухо.

…рольшторы и жалюзи. Если они тканевые, то просто пропылесосьте или протрите влажной тряпкой, а затем вытрите сухой тряпкой из микрофибры. Металлические жалюзи протирайте смело влажной губкой даже с использованием моющего средства. А вот деревянным — вода противопоказана. С них пыль нужно стирать только сухой тряпочкой.

…обратную сторону ковров. Просто поверните ковер и пропылесосьте обратную сторону. Если у вас настоящие и качественные ковровые дорожки от известного производителя, лучше пройтись по ним пароочистителем. Тогда они будут радовать вас своим свежим и ярким внешним видом очень долгое время.

…декоративные вазы, сувениры и т.д. Если они стоят на полочках и потускнели, значит, самое время отнести их в ванну и устроить им «баню» с мыльным раствором. А затем протереть насухо и вернуть на место.

…верх шкафов, холодильника, а также высокие полки. Там, к сожалению, скапливается много грязи, которую с каждым разом будет отчистить совсем непросто, если вы забываете про эти места.

…щетку для пылесоса. Закончив уборку, обязательно удалите с нее все, что успело намотаться. Вычистите остатки коврового ворса, а затем вымойте и высушите.

Ну что, за уборку?

Ольга Куликова

 

 


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение