встречаем веснуНу что, девчонки, еще немного — и весна? Однако, как известно, к ней нужно подготовиться эмоционально и физически. Ведь после зимней «спячки» и отсутствия тепла и солнца, организм начнет протестовать и отзываться хандрой, ленью и усталостью.

Начнем с того, что нам сейчас очень нужны силы, чтобы организм согревал себя изнутри. По утрам — обязательно завтрак, желательно кашу на молоке с ложкой меда, ведь именно зерновые способны зарядить нас энергией. А в обед выбирайте щи, борщи, тыквенный суп или супы понаваристее — они сохраняют тепло. Кроме того, раз в день пейте черный чай. Китайцы считают, что если в него добавить ложку меда, то он прекрасно согревает, а если добавить дольку апельсина и немного корицы, так еще и настроение улучшает!

Затем вспомним про свое любимое тело. Конечно, если вы мечтали начать делать зарядку, заниматься йогой или просто 15 минут танцевать перед зеркалом, сейчас — самое время! Можете попробовать новое направление — джампинг-фитнес — упражнения на небольших батутах. Тут вам и общение, и упражнения. А после физической нагрузки позвольте телу расслабиться и сделайте самомассаж или попросите домочадцев немного «помять» вам тело. Хотя наиболее выгодный и удобный вариант для всей семьи — купить массажное кресло для дома, которое всегда будет дарить телу незабываемое чувство расслабления и комфорта.

Не забываем про душевное состояние. Расстроены или сердитесь? Вспоминайте Екатерину Великую. Она никогда не принимала в гневе никаких решений. Чтобы дать волю эмоциям, императрица засучивала рукава, энергично ходила по комнате и пила воду. И дела так, пока не успокаивалась. Кроме того, соблюдайте меру во всем. Не переедать, не переработать, не пересидеть за компьютером и т.д. Ведь все, что сверх положенного, то во вред. Иногда надо делать остановки, чтобы понять, что они тоже часть пути к себе.

Анна Соколовская


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение