Зимний макияж

Февраль

1

зимний макияжЕсли вы не представляете свою жизнь без макияжа, то вы точно знаете, что в зимне-весенний период в косметичке должны быть особые средства для защиты кожи и макияжа. А тем более, если вам долгое время приходится находиться на улице. Поэтому мы откроем вам секреты зимнего макияжа, который поможет вам выглядеть естественно и привлекательно даже в самую неприятную погоду.

Шаг первый. Перед нанесением макияжа обязательно очистите кожу мягким средством для типа вашей кожи и обязательно протрите тоником. Затем смело наносите основу или базу под макияж. В такую пору года это обязательное условие для дополнительной защиты и стойкости макияжа. Эта основа должна содержать витамины А,Е, легко впитываться и предохранять от воздействия холода.

Шаг второй. Следом наносите тональный крем, максимально близкий к оттенку вашей кожи. Тональный крем зимой — это еще и дополнительная защита от воздействия внешних факторов. И если в летнее время вы чаще всего выбираете более легкое средство, то зимой лучше отдать предпочтение более плотным и стойким.

Шаг третий. Зафиксируйте макияж при помощи пудры, лучше всего рассыпчатой. Помните, что пудру без тональной основы использовать нельзя! Она подсушивает кожу, что может привести к преждевременному увяданию, а зимой такой эффект только усиливается.

Шаг четвертый. Этим приемом всегда пользуется профессиональный свадебный визажист, который точно знает, как создать незабываемый образ в любую погоду в самый важный день. С помощью матовых теней натурального оттенка придайте форму бровям, которая подходит вашему образу. Конечно, если от природы вам дана хорошая форма бровей, то их лишь слегка можно подправить водостойким, сухим карандашом. Если же брови светлые, то используйте такие же карандаши либо окрасьте их химически.

Шаг пятый. Для макияжа глаз используйте матовые тени пастельных тонов. Например, цвет слоновой кости под бровь, на внутренний угол глаза, подвижное веко и вдоль линии ресниц, а дымчато-розовый отлично ляжет вдоль складки века. Лучше всего использовать водостойкую тушь.

Шаг шестой. Губы — основной акцент в зимнем макияже. Поэтому макияж губ должен быть особенным. если кожа губ сухая, то перед нанесением косметики, сделайте легкий скраб или питательную маску. Для этого возьмите небольшое количество сливочного масла или меда и нанесите на зубную щетку, а потом помассируйте ею губы в течение минуты. Такую же процедуру можно провести и с использованием блеска для губ — в этом случае вы получите эффект пухлых губ. Зимой помада или бюлеск обязательны. Сначала на губы можно нанести бальзам, дать ему немного впитаться, а затем скорректировать контур и нанести помаду. Зимой, как никогда, актуальны ярко-сливовые оттенки без блеска.

Ольга Куликова


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение