бежевый интерьерКак известно, интерьер в спокойных и пастельных тонах успокаивает, умиротворяет и гармонизирует. Однако, особенно зимой, такой интерьер начинает надоедать. Ведь в природе и так мало красок, а тут еще и дома…Давайте вместе подберем варианты, как освежить интерьер.

Самый простой вариант — совмещать пастельные тона с предметами из дерева. Отлично подойдут такие материалы, как белый дуб, бамбук, клен и другие. Из этого материала можно заказать панели, пол, который отлично обогатит обстановку и пастельный декор. Если хотите чего-то более яркого, выбирайте вишневый цвет дерева. Он лучше всего сочетается с розовыми и персиковыми оттенками.

Золотое правило такого интерьера — подбирайте аксессуары для интерьера, не стараясь точно попасть в один цвет. несколько близких между собой оттенков смотрятся гораздо интереснее. Например, если у вас подушки персикового цвета, к ним отлично подойдет лавандово-розовое одеяло.

Кроме того, используйте «вкусовые ассоциации». Вообще бежевый цвет вызывает мысли о сытной и простой еде, поэтому давайте добавим вкуса и цвета! Отличное сочетание будет с молочно-белым, шоколадно-коричневым, травяным зеленым, чернично-синим цветами. Особенно здорово они будут смотреться на кухне, хотя подойдут и для других помещений. главное — правильная дозировка. ВАЖНО! Будьте осторожны с камуфляжными оттенками. К ним следует добавлять оттенки, которые никак не вызывают армейские ассоциации. В таких случаях подойдут кораллово-розовый или цвет красного дерева.

Ищите вдохновение в природе. В ней не бывает ничего негармоничного. Чтобы оживить бежевый интерьер, вообразите себя на песчаном пляже и посмотрите, что вы видите вокруг, какие цвета и оттенки вас окружают. Чтобы интерьер выглядел интересно, сочетайте различные фактуры предметов. Например, пушистый коврик, гобеленовые подушки и деревянный прикроватный столик. Великолепно вписываются в такой интерьер картины в ярких рамах, оригинальная настольная лампа, ковер с необычным рисунком.

Анна Больская

 

 


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение