ожидание ребенкаСовершенно не важно, давно вы уже пытаетесь забеременеть или только собрались это сделать, готовиться к этом моменту нужно уже сейчас! При этом, наши простые советы помогут вам в этом.

Первое — посетите гинеколога. 

Как правило, многие женщины обращаются к гинекологу, когда у них есть проблемы или они не могут забеременеть. Однако очень важно планировать беременность и посетить врача для того, чтобы он назначил специальный осмотр. И он не ограничивается только взятием мазков и анализов. Вам обязательно проведут оценку органов малого таза, сделают УЗИ, оценят, есть ли у вас скрытые половые инфекции. Дело в том, что в современном мире почти у каждой второй женщины наблюдаются нарушения репродуктивной системы. При этом, гинекологи настаивают на обследовании обоих партнеров. Это существенно повышает шансы будущего зачатия.

Второе — отказ от вредных привычек.

И это также ответственность двух родителей. Курение будущей матери противопоказано вообще! Компоненты табачного дыма очень токсичны для клеток, что приводит к тому, что работа яичников нарушается, а после и вовсе прекращает свою работу намного раньше своего срока. Для того, чтобы организм очистился от никотиновых смол и этилового спирта, будущим родителям необходимо полностью отказаться от курения и алкогольных напитков, как минимум за 3 месяца до предполагаемого зачатия.

Третье — поливитаминные комплексы и питание.

Эта также важно для обоих родителей. Всем будущим мамочкам и папочкам врачи советуют принимать фолиевую кислоту (витамин В9) за три-четыре месяца до зачатия. Ведь фолиевая кислота улучшает спермиогенез, нормализует созревание яйцеклеток и даже способствует устранению функциональных кист на яичниках. В дальнейшем также важно продолжить принимать фолиевую кислоту, потому что это отличная профилактика нарушений мозга и пороков развития нервной трубки у плода. При этом, поливитаминнные комплексы, особенно витамины группы А, Е, С, селен, D, магний и йод, должны быть в рационе обязательно. Дженерики лекарств — отличная альтернатива. И, конечно же, помните, что витамины не заменяют еду, а дополняют ее. Поэтому обязательно употребляйте продукты, богатые клетчаткой и жирными кислотами. В рационе должны быть: рыба, кисломолочные продукты, овощи, фрукты, зелень, крупы и т.д. А вот от кофе, сахара, сдобы и консервированных продуктов отказываться нужно также заранее.

Четвертое — солнце.

Заранее планируйте свой отпуск, потому что вероятность забеременеть повышается как раз в период весна-лето. высокий уровень ультрафиолета влияет на созревание половых клеток и половую функцию. Многие, как вы знаете, после отдыха уже приезжают «с сюрпризом». И по статистике 3 из 5 женщин легко беременеют уже после отдыха: организм отдохнул, насытился витаминами и солнцем, нервы в порядке. А что еще надо?

Пятое — физические нагрузки и танцы.

В период планирования беременности лучше всего заниматься танцами, пилатесом и йогой. Танцы стимулируют кровообращение органов малого таза, устраняют застойные явления. А йога и пилатес к дополнению еще и нормализуют гормональный фон. Беременность — это большая нагрузка на организм. И если организм подошел к ней натренированным, то она легче переносится и оказывает оздоровительное влияние на женский организм. А если все это вы еще будете сочетать с прогулками каждый день — не менее 2 км — то шансы на удачное зачатие увеличиваются в несколько раз.

И еще немного статистики. Оказывается, пары, которые занимаются сексом ежедневно или через день, имеют шансы на зачатие целых 22%. А вот те, кто вспоминает о сексе всего раз в неделю, увы, могут рассчитывать только на 10%.

Любите другу друга, берегите друг друга и здоровых и счастливых вам малышей!

Надежда Кузнецова

 


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение