зеркалаПрошли те времена, когда зеркалами пользовались только для того, чтобы в них смотреться. В современных интерьерах они используются для создания стиля и подчеркивают элегантность хозяев.

Например, есть одно правило для всех интерьеров: небольшие настенные зеркала нужно вешать выше человеческого роста, что его центр был на уровне глаз. А декоративные зеркала нельзя располагать ниже 1,5 метра от пола. Что касается искусственного освещения, оно не должно быть направлено на зеркало. Исключение — будуарный столик.

Классический интерьер лучше всего сочетается с зеркалами обычной формы, которые можно оформить в декоративные рамы.

Для романтического стиля отлично подойдут светлые тона и мягкие формы. Для придания интерьеру мягкости и нежности можно еще заказать постельное белье сатин, которое отлично подойдет к зеркалам, которые обтянуты тонкой прозрачной тканью.

Интерьеру в стиле винтаж лучше всего подойдут зеркала в резных рамах. Либо просто используйте белую акриловую краску и затем нанесите темный тон, тем самым придавая раме налет прошлого.

Те интерьеры, которые выполнены в китайском стиле, особенно нуждаются в зеркалах. Очень гармонично будут смотреться расписные зеркала: ветка сакуры, птицы, цветы, горы и т.д. Отлично сочетаются красные и пряные оттенки, золотые шнуры и фонарики.

Если вы хотите привнести нотку волшебства в ваш интерьер, оградиться от сглаза, подарить себе спокойствие, то лучше всего выбрать круглые зеркала.

Владельцы интерьеров, в которых сочетается классика и модерн, очень часто выбирают овальные зеркала. И всегда угадывают. Потому что в них удобно смотреться, а также они не занимают много места.

А вот квадратные зеркала чаще выбирают для строгого интерьера. И размещают над комодом или тумбой.

В общем, зеркала сегодня — это отличный способ освежить интерьер, придать ему романтичности и придать масштаб пространству. Выбирайте то, что вам нравится. Главное, чтобы зеркала отражали только хорошее настроение и положительные эмоции!

Ольга Куликова

 

 


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение