кружево в интерьереИсторики до сих пор точно не знают, из какой страны к нам впервые пришли изделия, сплетенные из нитей в красивые и причудливые узоры. Одни утверждают, что кружево появилось еще у древних египтян, а другие приводят доказательства, что оно пришло с Востока.

Однако точно известно, что самые искусные кружевницы были в Венеции и Генуе. Они создавали кружевные изделия, которые стоили огромных денег. И долгое время кружево оставалось предметом настоящей роскоши. Однако с появлением в 19 веке специальных машин для плетения кружева, кружевные изделия стали доступны практически всем. А наши бабушки уже могли и вязать крючком эти невероятные кружева. И им же облагораживали не только одежду, но и свой интерьер.

Зимой, как никогда кстати, в интерьер просятся изделия из кружева. И это не удивительно. Своей тонкой красотой и нежным цветом кружево напоминает снежные узоры.

Какие элементы можно добавить в интерьер? Любые! Например, вы уже давно присмотрели себе недорогие кухни, которые отлично впишутся в интерьер вашего дома, при этом мечтаете немного придать кухне изящества и шарма. Для украшения кухни отлично подойдут салфетки, скатерти, накидки на стулья и абажуры. В гостиной не менее удачно будут смотреться накидки на кресла, подушки, кашпо, подзоры и небольшие ковры.

Кружево уместно в таких стилях, как кантри, винтаж и фьюжн. Хотите немного разнообразить традиционное кружево? Оформите его в рамку или соорудите стенд-панно. А особый романтизм придадут крупные свечи, украшенные кружевными лентами.

В современном интерьере все популярнее становятся имитация кружевного полотна. Особенно оттиски кружевных трафаретов на обоях, посуде, мебели. При этом, любой интерьер от нежных цветов только выиграет. Пусть зима в вашем интерьере будет теплой и красивой!

Анна Соколовская


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение