зимаК концу года каждый из нас чувствует непроходящую усталость, апатию и ужасную лень. Самое огромное желание — убежать куда-нибудь, скрыться и избавиться от всех дел. И, конечно, обязательно выспаться. А жизнь-то продолжается. Так где же взять энергию для восстановления сил?

Совет первый. Разбудите тело.

Вообще по своей природе мы все — проводники энергии. Человек, который здоров духом и телом, проводит любую энергию свободно и на пользу себе. У таких людей всегда много целей, желаний, эмоций и сил. Они много успевают и про таких говорят «пышет здоровьем». Чтобы вдохнуть в тело энергию, надо его «нагрузить». Например, бегом, танцами, лыжами, в общем, спортом и физической нагрузкой. Главное условие — регулярно. Если вы ощущаете хроническую усталость, тогда разбудить  тело придется по максимуму: 3 раза в неделю усиленные тренировки, а ежедневно дома дополнительные нагрузки. Будет тяжело сначала, но через три недели вы заметите результат. Положительные эмоции и радость, которые дает физическая нагрузка, снимают любую боль, возбудимость и помогают справиться с депрессией. А мужчинам разбудить тело не только зимой, но и в другое время года, препарат Левитра. Здоровый мужчина — счастливый мужчина!

Совет второй. Контролируйте эмоции.

Негативные эмоции — страх, обида, злость, ненависть, ревность — отбирают у человека энергию. При этом, такую энергию труднее всего восстановить. Поэтому максимально научитесь не впускать их в себя. Если надо, сознательно «обманывайте» себя, переключаясь на хорошее. Записывайте свои наблюдения и любые эмоции. Это поможет избавиться от ненужного «хлама» внутри. Отлично с негативными эмоциями борется арт-терапия. Возьмите листок и рисуйте свои эмоции. Можете перекрашивать темные картинки в светлые. В общем, творите так, как просит душа.

Совет третий. Ешьте овсянку.

Хроническую усталость вызывают длительная умственная и психологическая нагрузка, стрессы, перевозбуждение, неправильное питание и т.д. Вот почему на восстановление энергии нужно направить комплексное действие, включив в рацион полезные продукты. Нормализуйте энергетический баланс организма при помощи здоровых продуктов — чернослив, брокколи, овсяная каша, шпинат, рыба, яблоки, хурма, морская капуста и прочее. Естественно, в разумных количествах.

И, конечно, получайте удовольствие! Ведь у людей, которые наслаждаются своей жизнью, умеют правильно работать и отдыхать, находят хорошие стороны в любой ситуации, иммунитет крепче в несколько раз. Да и ученые уже давно заметили, что после доставленного себе удовольствия, около двух дней наблюдается повышенная активность иммунной системы.

Надежда Кузнецова

 


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение