гаджетыО том, нужны ли современным хозяйкам кухонные гаджеты, можно спорить бесконечно. Однако внешний вид многих кухонных предметов техники чаще всего вызывает улыбку, а, значит, превращает приготовление пищи в увлекательное и легкое занятие!

Вообще, похоже на то, что те, кто придумывают и разрабатывают кухонные гаджеты, не хотят жить по шаблонам и штампам. В результате фантазии, творческого ума и знаний современных реалий, появились такие приспособления, которые не только упрощают жизнь, но и делают ее ярче. Например, мультиварка, которая есть почти в каждом доме, и с которой готовить просто и полезно! А теперь еще и которую легко приобрести на http://notus.com.ua/Multivarki по очень демократичной цене! Упростите себе жизнь!

Еще одно интересное приспособление — разделочная доска со встроенными в нее электронными весами! Она помогает хозяйке не ошибиться с количеством продуктов, то есть следовать рецепту на все 100%! Представьте, как легко: строгаешь себе — и тут же взвешиваешь.

Приобщить детей к процессу приготовления пиццы, бутербродов и даже более сложных блюд теперь намного проще с пистолетом, который стреляет кетчупом, горчицей и майонезом. Ребенок запросто может вообразить себя супергероем, который спасает семью от голодной смерти! Любому ребенку понравится поливать блюда из такого пистолета. Главное, не переборщить со «спасанием», а то придется спасать кухню и родителей от брызг и пятен.

Разрезать пиццу обычным ножом — очень скучное занятие! Лучше всего возьмите большие ножницы для пиццы, которые могут использоваться как лопатка для раздачи. Главное, вы ровно и легко «кроите» куски пиццы и накладываете их на тарелки.

Во время готовки руки постоянно пачкаются. Верите ли вы, что они могут быть чистыми, даже во время приготовления торта? Все очень просто. Используйте для формочек и сковородок спреи-баллончики, в которых уже заправлено масло. Удобно и экономно! Расход масла значительно снижается.

Не менее нужный гаджет на кухне — ультрафиолетовый дезинфектор. Ведь он убивает почти 100% бактерий. Чтобы снизить вероятность заражения всякими микробами и бактериями, просто опустите в этот прибор лезвия ножей всего на 20 секунд. Этого времени достаточно, чтобы в результате ножи были полностью обеззаражены, и продукты, соответственно, тоже.

Нож-слайсер запросто нарежет кольцами свежий ананас, яйцетостер быстро варит яйца, как вкрутую, так и всмятку, а, например, очиститель Potato Express аккуратно снимает кожуру с картофеля и выключается сразу же после работы. К сожалению, такой вот умный прибор пока не научился брать овощ со стола самостоятельно. Ну что ж, инженерам есть еще над чем работать.

Анна Соколовская

 

 

 


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение