новый_годСовсем недолго осталось до волшебного праздника — Нового года. И, если вдруг вы все еще не придумали, как украсить свой дом и как спланировать свои праздничные дни, чтобы они запомнились, предлагаем вам парочку наших идей.

Гирлянда из фотографий

Не смотря ни на что, нам всегда есть за что поблагодарить уходящий год. Поэтому сделайте гирлянду из самых ярких и веселых снимков 2014 года: семейные праздники, путешествия, яркие моменты и просто те фотографии, от которых так и веет добротой и позитивом. Поверьте, вы обязательно почувствуете себя счастливыми и признаетесь себе, что уходящий год был не так уж и плох.

Тайный Дед Мороз

Отличная возможность для всех получить дополнительные подарки и иногда самые неожиданные. Для этого напишите на листочках имена всех членов семьи, кто будет встречать с вами этот праздник, бросьте в любой мешок и буквально уже сейчас дайте вытянуть каждому. Чье имя вытащили — тому и делаете подарок, а лучше всего — кладете его под елку! Например, бабушка вытаскивает имя внука, а он уже давно просит обратить внимание на квадроциклы детские электрические и купить ему один из них. Если бабушка об этом желании знает, то ребенку повезет вдвойне: ведь он получит желанный подарок, а бабушка — истинное удовольствие от его исполнения.

Пока все дома

Наверное, ничего так не создает новогоднее настроение, как просмотр фильмов на новогоднюю и зимнюю тематику. Составьте общий список любимых фильмов и обязательно посмотрите их на каникулах все вместе!

Поиск сокровищ

Ох, какое же это увлекательное занятие — искать подарки! И не просто под елкой, а по всему дому. Спрячьте их понадежнее, по дому разложите подсказки и нарисуйте карту. Пусть ваши дети и даже взрослые родственники почувствуют себя пиратами, которые устраивают настоящую охоту за кладом. Будет еще веселее, если вы придумаете загадки и испытания для всех.

Билеты на удовольствие

Устройте дома лотерею и разыграйте билеты на различные удовольствия: например, абонемент на поздний сон три 4 раза в месяц, на один пропуск школы, флаер на владение пультом целый день или поход в зоопарк, цирк. В общем, здесь уж только ваша фантазия поможет вам!

Домашний театр

Это отличная возможность объединить семью и устроить настоящее новогоднее представление. Сочините или найдите небольшой сценарий новогоднего спектакля и раздайте роли. Пусть младший ребенок, например, будет Дедом Морозом, а муж — принцем, а бабушка — доброй феей и т.д. Вы можете выступить в роли ведущего: будете читать сценарий, а родственники исполнять свои роли. Быстро, интересно и ярко!

Нескучного вам Нового года!

Анна Соколовская

 

 

 


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение