прогулочная коляскаВ тот момент, когда ребенок начинает самостоятельно сидеть, у многих родителей возникает головная боль, какую же прогулочную коляску выбрать. Ведь ассортимент расцветок, материала и даже формы огромен. При этом, практически все родители в один голос выдвигают следующие требования к коляскам: надежность, маневренность, легкость и цена. 

Я — также из тех родителей, которых беспокоит комфорт и безопасность моего малыша. Особенно сейчас, когда ему надоело изучать весь мир из положения лежа, а хочется осматривать все вокруг. При этом, наши отечественные дороги и погодные условия заставили меня задуматься и искать варианты прогулочных колясок. Ведь служить этой коляске придется долго, пока мой малыш не захочет самостоятельно ходить пешком. А это, как минимум, еще 2 года.

прогулочная коляскаКак выбрать прогулочную коляску?

Во-первых, стоит обратить внимание на отзывы многих мам на различных тематических форумах. В основном все мамы советуют обращать внимание на одни и те же критерии и даже фирмы-производителей. Кроме того, можно задать интересующие вопросы по эксплуатации и различным мелочам.

Во-вторых, оцените колеса у покупаемой модели. Наиболее надежными, удобными и прочными являются двойные колеса. Кроме того, здорово, если колеса поворотные. Это обеспечивает стабильное и комфортное движение по нашим неровным дорогам.

В-третьих, удобная ручка — также важный элемент коляски. Желательно, чтобы она была регулируемой по высоте, а также перекидной, так как многие мамы хотят скрыть ребенка от посторонних глаз.

В-четвертых, наличие ремней безопасности. Они в коляске должны быть обязательно! Самыми надежными и удобными считают пятиточечные ремни. Кроме того, они должны регулироваться по длине.

Во-пятых, материал. Конечно, все родители однозначно высказываются за водоотталкивающий и прочный материал. Безусловно, дополнительным плюсом будет капор с солнцезащитным козырьком, что позволяет выходить на прогулку в любую погоду.

И, наконец, спинка прогулочной коляски должна быть широкая, жесткая и иметь несколько положений. Поднимать и опускать ее должно быть легко и тихо.

прогулочная коляскаПочему я выбрала прогулочную коляску в Дочки-сыночки?

Потому что именно в этом магазине, после просмотра огромного количества предложений, я нашла идеальную прогулочную коляску, которая подходит под все критерии выше. Я даже могу утверждать, что она превзошла все мои ожидания!

В чем же преимущества такой модели, как прогулочная коляска? Ведь похожих моделей на рынке детских товаров множество.

Основные черты этой коляски:

— трехколесный джип — очень удобный и маневренный,

— двойные колеса и переднее «плавающее» колесо обеспечивают комфортную езду,

— удобная перекидная ручка и дополнительные светоотражатели,

— дополнительное окошко на липучке на капоре, карман для мелких вещей и наличие дождевика,

— спинка, ручка, подножка регулируются,

— коляска оснащена надежным центральным тормозом,

— материал прочный, водоотталкивающий.

Можно перечислять еще много преимуществ этой трехколесной модели, не смотря на то, что многие мамы немного побаиваются покупать такие коляски, предпочитая проверенные «трансформеры». Могу сказать по собственному опыту, что такую коляску удобно складывать по принципу «книжки», а также въезжать и выезжать из лифта.

Кроме того, популярности этой модели способствует ее относительно демократичная цена в совокупности с надежностью и качеством.

Почему я рекомендую магазин Дочки-сыночки?

Не могу не поделиться также и впечатлением от самого сайта. Выбрать понравившуюся модель очень легко, потому что на сайте существует детальное описание и видео-обзор моделей. При этом, действует гибкая система скидок и бонусов. То есть, за каждую покупку вам начисляются бонусы, которые после можно использовать как дополнительную скидку на следующие покупки. порадовал также ассортимент и наличие на складе всех заявленных моделей. Доставка и сервис — вне конкуренции и даже не обсуждается!

Могу точно сказать, что прогулочная коляска от магазина Дочки — сыночки — это отличный выбор для тех родителей, которые ценят надежность, качество, удобство за весьма скромные деньги.

Я уже написала свои восторженные отзывы на сайте и на любимом форуме! А вы?

Анна Соколовская

 


Комментарии

2 комментария к “Выбираем прогулочную коляску”

Екатерина

Фирму Chicco знают многие родители. Товары Chicco производит Италия. Качество говорит за себя! Хочу поделиться рассказом о коляске-трости Chicco Multiway.
Итак: вес коляски приблизительно 7-8 кг. Шасси, текстиль и фурнитура сделана из прочных и качественных деталей. Это видно сразу!
Удерживает вес ребенка до 20 кг. Хочу выделить, что у коляски 8 колес, это 4 пары сдвоенных колес. Думаю, ребенка до 4-х лет точно выдержит. Колеса на амортизаторах. Коляска пройдет по любому бездорожью. А если ехать например по песку, то стоит поставить блокировку на передние колеса, чтоб застопорились. Передние колеса, вращающиеся на 360°, придают коляске высокую маневренность и необычайную легкость в управлении.
Прогулочный блок-сидение просторное. Оснащено ремнями безопасности с пяти сторон. Крепление прочное, ремни не вылетают. Плюс ребенка преграждает съемный бампер.
В сложенном виде коляска имеет вид трости.
В комплекс к коляске идет теплый конверт для ног и дождевик, который будет защищать ребенка от ветра и дождя.
Цена соответствует качеству! Мы довольны!

Опубликованно: 23 ноября 2016 в 19:37

Катя

А мне очень нравится фирма Anex, у модели кросс люлька и прогулка из эко кожи, амортизация хорошая, и сама коляска очень маневренная и легкая в использовании.

Опубликованно: 21 апреля 2017 в 16:24

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение