красивая девушкаЕсть такие моменты, когда нужно позаботиться о себе любимой быстро, но качественно. При этом, на экспресс-красоту у нас не много времени, денег и сил. В таких случаях на помощь приходят полезные советы от тех, кто знает толк в красоте.

Совет 1. Как защитить лак?

Сделали педикюр, а обувь уже пора надевать? Чтобы не испортить лаковое покрытие, достаточно смазать ногти кремом или маслом для тела, можно даже растительным и наденьте на пальцы пищевую пленку. Вот и все! С покрытием ничего не случится!

Совет 2. Создаем парниковый эффект.

Не знаете, как как омолодить лицо в домашних условиях? Все очень просто. Усильте действие любимого увлажняющего крема, используя рекомендации косметолога известной Умы Турман. Для этого положите на лицо горячее влажное полотенце всего на 1 минуту. Эта процедура откроет поры. Сразу же нанесите увлажняющим крем толстым слоем, а на лоб и щеки наденьте пищевую пленку. Благодаря такому «парниковому эффекту» полезные компоненты крема проникнут глубоко в кожу всего за 5 минут.

Совет 3. Моем волосы эффективно.

Для того, чтобы эффект от шампуня и маски был намного заметнее и лучше, перед мытьем волос сделайте скраб для кожи головы с использованием мелкой морской соли. Благодаря такому скрабу происходит минерализация волосяных луковиц. То есть удаляются все загрязнения и кожа начинает дышать.

Совет 4. Чтобы уши не болели.

Долго не носили сережки, а теперь пришло время снова надеть их? А уши болят? Для начала, конечно, лучше выбрать серебряные или золотые серьги. Однако если вам предстоит надеть бижутерию из других материалов, протрите дужки настойкой прополиса или любым другим антимикробным средством.

Совет 5. Секрет свежих глаз.

Вы заметили, что выглядите слишком бледной? Тогда нанесите румяна не только на скулы, но и под бровь. Этот прием моментально придает взгляду свежий вид. А если вы еще и много работаете за компьютером, то пейте побольше воды и ешьте бананы, в которых много калия. Ведь именно этот микроэлемент уравновешивает натрий, который забирает воду из тканей.

И, конечно, улыбайтесь! А лучше всего — корчите рожицы! Старайтесь задействовать все мышцы лица: морщите нос, показывайте язык, широко открывайте глаза и т.д. Скорчите рожицу, а потом расслабьте мышцы лица. Вы не только станете лучше выглядеть, но и постепенно разгладите морщинки напряжения на лбу и стареющую маску.

Светлана Кошелева

 

 


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение