оливье с креветкамиТрудно представить новогодний стол без салата оливье! И вместе с тем, мы настолько привыкли к его традиционному приготовлению, что уж очень хочется внести разнообразие в привычную рецептуру. Мы предлагаем вам несколько «новых» вариаций этого известного салата.

«Царское оливье» получило свое название за то, что в состав входят несколько экзотических ингредиентов. Для приготовления этого салата оливье вам понадобятся:

200 г крупных креветок, 4 головки салата романо, 200 г свежих огурцов, 200 г куриной грудки, 300 г картофеля, 30 г зернистой горчицы, 20 г каперсов, 70 г моркови, 1 лимон, 4 перепелиных яйца, по 100 г соленых огурцов, горошка консервированного, зеленых яблок, а также несколько перьев зеленого лука и майонез по вкусу.

Прежде всего, отвариваем картофель, морковь, курицу и перепелиные яйца. После этого очищаем яблоко, нарезаем его на кубики и добавляем лимонный сок. Точно также поступаем и с остальными овощами: нарезаем кубиками, лук мелко рубим, каперсы разрезаем пополам.

Добавляем остальные ингредиенты и все перемешиваем. Полученную массу выкладываем на салат романо, украшаем отваренными креветками, яблоками и перепелиными яйцами. Салат готов!

 Салат оливье с креветками, авакадо и апельсином.

Если вы хотите насладиться не менее пикантным вкусом оливье, то попробуйте этот рецепт.

Лучше всего даже майонез сделать в домашних условиях. Для этого смешайте 2 яичных желтка, 130 мл оливкового масла, возьмите горчичный порошок, соль и сахар по пол чайной ложки, 1 ст.л. винного уксуса и лимонного сока. Все взбейте блендером до получения однородной массы.

Сам салат готовится не больше 15 минут. Для этого 2 авакадо, 2 свежих огурца и 2 отварные морковки, 2 яйца, апельсин нарежьте кубиками, лук мелко порубите. Все смешайте и добавьте 200 г вареных очищенных креветок и банку консервированного горошка. В конце украсьте зеленью!

Приятного аппетита!

Алена Стрельская


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение