Своя шапка

Ноябрь

29

зимняя шапкаКак говорится, если в детстве бабушка разрешала вам зимой гулять без шапки, проверьте ее — возможно она вам не родная. И не смотря на то, что для многих этот аксессуар совершенно нелюбимый, выбирать и носить его приходится практически всем.

Что ж, давайте попробуем превратить шапку в стильный элемент гардероба. Для этого необходимо определиться, с чем вы будете носить головной убор. Стилисты утверждают, что выигрышно с пуховиками смотрятся различного рода вязаные шапки и шапки-ушанки, с дубленками в паре отлично выступают меховые шапки, а с шубами и меховыми жилетками — шапки-бини.

зимняя шапкаОбратите внимание на вязаные шапки. Они бывают очень разные и уже давно в моде. Особенно актуальными сейчас становятся вязаные шапки с вышивкой. Узоры с красивой вышивкой можно найти на http://hobbion.ru/vyshivka-krestom.html и создать свою эксклюзивную и стильную шапку. При этом, вышивка украсит любую, даже самую недорогую шапку.

Объемные шапки — еще один тренд сезона. Только нужно учитывать, чтобы объемным было что-то одно: или шапка, или одежда.

При выборе зимней шапки нужно еще учитывать и особенности фигуры. Например, девушкам с худым лицом подойдет тонкая и средней толщины вязаная шапка, а полноватым девушкам отлично подойдет шапка объемной вязки. Цвет шапки тоже имеет значение. Светлая шапка голову «увеличивает», темная  — «уменьшает».

зимняя шапкаОгромную популярность приобрели в этом сезоне меховые шапки. Очень оригинально и стильно смотрится шапка-папаха. Хотите быть в тренде? Приобретайте шапку с крашеным мехом. Благо, дизайнеры самые необычные сочетания оттенков и фактур.

Не стоит сочетать шапку и шубу из одного меха. Если шуба сделана из сложного кроя, то шапка должна быть простая. И, наоборот, если шуба или пальто более простые, то шапка должна быть интересная по фактуре и расцветке. И снова напоминаю о том, что объемная шуба не подразумевает объемную шапку!

Ну и конечно, длина в данном случае имеет значение. Стройные девушки могут позволить себе мех с длинным ворсом, девушкам с более полной фигурой лучше выбрать короткий или среднего размера мех.

Анна Соколовская


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение