weddingЭх, если бы не постоянные рамки приличия, которыми меня просто «пичкали» с детства, я бы никогда не решилась написать это письмо. Да, и честно, мирилась я с «чужими» рамками приличия до тех пор, пока не встал вопрос о свадьбе. Если честно, этот вопрос никогда бы не встал бы вообще, если бы однажды я не нарушила одну из заповедей приличия.

Кому сказать: встречаешься с парнем уже год, и на каждой встрече думаешь: «А нормально это — целоваться в первый вечер?», «А прыгнуть в кровать после пятого свидания?», «Приличная девушка сама целует первой?». Господи, как он выдержал и предложение сделал? Наверное, понял, что эта свадьба будет моим настоящим бунтом и спасением от всех и вся! А может просто пожалел такую приличную? Или решил проверить, как приличная из неприличной превращается без зорких наблюдений со стороны? Поживем -увидим!

Все началось с платья. Я громко и четко отстаивала свою позицию у мамы и бабушки, которые просто не представляли, как приличная девушка может выходить замуж не в белом и не в длинном. А я точно знала, что хочу фиолетовое и короткое, потому что мне до безумия еще на выпускной вечер хотелось одеть короткое фиолетовое платье! А в то время мне купили брючный костюм, потому что: а) это практично; б) приличные девушки одеваются скромно…Правда, как только я поняла, что бабушка сейчас начнет пить валерьянку, пошла на небольшой компромисс: белое с фиолетовым, короткое (приличное, до колена), но с безумно рыжим цветом волос и фиолетовой фатой.

Скажете, надо было раньше протестовать и заявлять о своих желаниях? Возможно. Да только вот, впитанные с детства фразы, что приличная девушка то и это, постоянно заставляли мириться с происходящим.

Те же вопросы были и с гостями, местом, меню и даже букетом для невесты. Родственники по женской линии утверждали, что лучший и женственный вариант — это букет невесты из роз, ведь он всегда прекрасен и шикарен. Не могу не согласиться, что розы — шикарны. Но если бунт, то бунт! Я заявила, что даже самые приличные девушки могут любить ромашки или кленовые листья, например! В итоге, выбирать букет предложили жениху, чтобы никто не знал. К счастью, он понял меня и без слов. Угодил всем: были белые розы и фиолетовые какие-то цветы. В общем, красиво!

Свадьба, как вы понимаете, прошла не по традиционному сценарию. В общем, образ приличной девушки, активно культивируемый снаружи в течение 23 лет, сломался за несколько месяцев, а окончательно разрушился в день свадьбы. И это совсем не значит, что я перебрала с алкоголем или танцевала на столе. Просто именно в этот момент я поняла, что каждая из нас имеет право и должна идти по жизни, руководствуясь исключительно своими рамками приличия. Никто не имеет навязывать девушке свои рамки приличия, кроме нее самой. И пусть я именно сейчас считаю это приличным и правильным, даже если для других — это сверх безумия. А кому может быть плохо, если женщина счастлива?

Anastasia


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение