локоныСделать стрижку можно за несколько минут. А вот отращивать длинные волосы придется годами, да еще и не факт, что они вырастут до желаемой длины. Что же делать, если очень хочется быстро обрести красивые длинные волосы?

Один из вариантов — прибегнуть к наращиванию. Однако можно поступить проще и купить натуральные пряди на заколках.

Что такое пряди на заколках

Волосы приобретают только в специализированных магазинах. В набор всегда входит несколько прядей разных размеров: большие – для затылочной части головы, маленькие – для височных зон. Чем больше прядь, тем больше заколок ее держит, их количество может варьировать от одной до пяти. Длину выбирают по желанию. Иногда покупают пряди не для удлинения волос, а для того, чтобы сделать их более густыми и пышными. Можно приобрести отдельно хвост или челку.

Преимущества натуральных прядей перед нарощенными волосами

Таких преимуществ достаточно много:

  • пряди стоят сами по себе дешевле, их можно прикрепить самостоятельно, они не требуют коррекции, то есть обходятся в гораздо меньшую сумму;
  • почти не травмируются собственные волосы, меньше нагрузка на корни;
  • пряди можно в любой момент снять, что полезнее для волос и очень удобно в повседневной жизни.

Уход за натуральными прядями

В основном уход такой же, как за обычными волосами. Пряди можно расчесывать, завивать, распрямлять утюжком, окрашивать в любые цвета. Правда, лучше всем этим не злоупотреблять, чтобы продлить срок службы волос. Мыть их нужно по необходимости, пользуясь при этом шампунем для сухих волос – увлажняющим или питательным. При мытье волосы нельзя тереть и скручивать. Лучше всего просто положить их в тазик с шампунем на 15 минут, а потом прополоскать.

После мытья желательно нанести на пряди разглаживающий бальзам, содержащий силикон – это сделает волосы гладкими. Кроме того, иногда необходимы питательные маски, хорошо применять разнообразные кондиционеры и флюиды, то есть все средства, которые используются для улучшения здоровья собственных волос.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение