шарф-кольеВсе мы знаем, что любое украшение, сделанное своими руками, вызывает восхищение талантом его обладательницы и неповторимым вкусом и стилем. Поэтому многие модницы активно штурмуют интернет в поисках мастер-классов и различных видео, которые помогут создать свой эксклюзивный стиль.

Например, смастерить браслеты в тон любому наряду вообще не составляет труда. Для этого необходимо взять проволоку и согнуть ее в кольцо нужного размера и обмотать тканью необходимого цвета или оттенка. Чтобы браслет стал стильным, сделайте несколько колец и используйте разные украшения, материалы и пайетки, фурнитуру, принты и бусинки. После этого закрепите концы ткани тем способом, который вам нравится больше всего: зашить, пришить пуговицу или просто склеить клеем. Кстати, все это самое необходимое и не только для создания красивых вещей хэндмейда можно легко приобрести по отличной цене на handmademart.net. Красоты много не бывает!

Если вы умеете вязать крючком, то для вас отличный вариант собственного образа — шарф-колье (на фото). Вязать можно самыми обычными цепочками или использовать объемную и крупную вязку. Когда нужное количество колец для шарфа готово, закрепите их в пучок и закрутите между собой. Отлично смотрится такой вариант, как зафиксировать вверху шарф таким же элементом. Завершить образ можно вязаными цветами.

Кулон из проволоки и бусинок получается очень эффектным. Проволоку скручиваем как можно толще в спираль. Для этого вам могут понадобиться круглогубцы. Вверху делаем колечко, куда потом приделаем шнурок. После этого декорируем кулон тонкой проволокой, создавая «паутину» внутри. Кроме этого, фиксируем бусины неправильной формы наружу. Подбираем шнурки нужного оттенка и длины. Все, готово!

Светлана Андреева


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение