БарселонаО поездке в Барселону я грезила давно, и Вселенная словно посылала мне знаки: фото в соцсетях, вывески с горящими турами и рассказы многих знакомых, которым посчастливилось увидеть этот чудо-город. К счастью и моему неописуемому восторгу, эта мечта сбылась этим летом. И Барселона не оставила мне шансов не влюбиться.

Конечно, я не стану сейчас расхваливать приятный климат Испании, ярких и эмоциональных испанцев, красоту и сочетание современности и классики, я всего лишь поделюсь некоторыми впечатлениями от посещения достопримечательностей.

БарселонаМне изначально повезло, ведь мне удалось заказать отличные горящие и дешевые путевки с Москвы быстро и недорого, благодаря чему я погрузилась в испанский мир красок и удовольствия на целых десять дней! Прежде всего, хочу рассказать о городе Мастеров, или деревне Пуэбло Эспаньол. Еще в 1929 году испанцы построили на площади в 42 тысячи кв.м 117 объектов, которые воспроизводят лучшие достопримечательности всей Испании. Это и замки, и дворцы, и храмы, и обычные дома. В общем, Испания в миниатюре, скопированная с реальных зданий. Кроме того, пройдя по улочкам города Мастеров, можно запросто получить представление о быте многих испанских провинций, а также получить мастер-класс по выдуванию фигурок из стекла, гончарству, ковке и многих других ремесел. Испанская деревня предлагает туристам не только прикоснуться к самобытной испанской культуре, но и купить себе на память изделия ручной работы. Самый популярный сувенир среди туристов — стеклянная зеленая кошка. Безусловно, сувениры здесь дороже, чем в центре города, но, если вы цените ручной труд и хотите увезти с собой часть испанской души, тогда смело покупайте хотя бы одну вещицу.

БарселонаСледующая достопримечательность, которая оставила во мне неизгладимые впечатления и восторг — это собор Святого семейства, или Саграда Фамилия. Его невозможно описать, его можно только увидеть. По мне, заказчиком такого сооружения может быть только сам Бог. Он до сих пор строится, и, надеюсь, его все-так достроят. Антонио Гауди — чудак-архитектор оставил в наследие после своей нелепой смерти под трамваем в 1926 году, помимо этого недостроенного храма, еще и несколько домов: Висенс, Фигерас, Мила и многие другие. Каса Мила, кстати, был закрыт на реставрацию, следовательно, увидеть это любопытнейшее здание с не менее любопытной историей мне не удалось.

А если дойти до квартала Ла-Рибера и повернуть на улицу Монткада, то можно увидеть невероятное зрелище — длинную очередь людей, которые очень хотят попасть в музей Пабло Пикассо. Не могу сказать, что я любительница его творчества, но его работы всегда оставляют во мне двойственное впечатление. да и побывать в Барселоне и не заглянуть в этот музей — мне показалось преступлением. Не смотря на то, что очередь была большой, двигалась она достаточно быстро. Войдя в залы с работами Пикассо, мне показалось, что я в каком-то другом мире. Барселона действительно стала ступенькой в большую живопись для этого нынче модного и дорого художника, а также его натурщицей и вдохновением.

Рассказывать о достопримечательностях Барселоны можно долго, но, как говорится: лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Тем более, такого гостеприимного города я не встречала давно. Вам обязательно понравится!

Путешествуя по миру, Екатерина Малиновская


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение