Куртка

Как-то так сложилось, что в процессе эволюции наше тело практически полностью избавилось от естественной растительности.

Если бы в своей время наши предки не облысели, вполне вероятно, что о Stone Island Куртка мы бы никогда не узнали. На самом деле, кому нужна куртка, когда тело от холода надежно защищает роскошная шелковистая шерсть? Перед выходом на улицу достаточно было бы просто причесаться, подготовившись таким образом ко всем капризам окружающего мира. Однако эволюция пошла по-другому пути. Потеряв по каким-то причинам всю свою шерсть, наши предки не оставили нам выхода: без одежды сегодня никуда.

История бренда Stone Island началась в двадцатых годах прошлого века. Работавший до этого на Chester Perry Company одаренный дизайнер Массимо Ости решает начать собственный проект. Отказавшись от стандартных путей для поиска образа, Ости решает отталкиваться от материала. Экспериментируя с тканями, Ости стал у них искать идеи для повседневной мужской одежды. Не брезгуя продукцией промышленной и военной индустрии, Ости привносит в моду брезент, стекло, бронзу и некоторые другие неожиданный варианты.

Работая над куртками, Ости полагал, что плохая погода не должна влиять на человека. Его изделия – это настоящие защитные доспехи, без которых в непогоду приходится сложно. Массимо Ости был мыслителем и настоящим философом. Уже в конце своей жизни при создании курток он думал о том, что будет с человечеством после ядерной войны. Учитывая все выше сказанное, понятно, что качеству курток Stone Island нет аналогов на рынке.

Модный бренд Stone Island – для ценителей умной одежды. Вокруг личности основателя и его наследия ходит множество легенд. Так, например, все еще не ясно, почему Массимо Ости назвал свой стиль именно так. Предполагается, что таким образом он хотел подчеркнуть свою крепкую связь с природой.

Волкова Юлия

 

 


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение