Как выбрать пылесос

С развитием технологий  в царство быта также пришли изменения. И, как мы можем отметить, в лучшую сторону.  Хозяйки радостно занимаются своими хобби, в то время, как стиральная машина стирает вещи, посудомоечная машина занимается посудой, а мультиварка готовит обед.

Остается не промахнуться с выбором железных помощников, чтобы недешевая покупка смогла прослужить верой и правдой много лет. Сегодня мы разберемся, на что следует обращать внимание при выборе пылесоса, и стоит ли покупать самые дорогие модели (моющий пылесос рейнбоу с водяным фильтром без мешка и т. д.) для комфортного использования.

Для начала стоит определиться, готовы ли вы доплатить приличную часть денег за влажную уборку, которую сможет осуществить ваш пылесос. Если нет, то круг выбора сужается до пылесосов для сухой уборки. Первым параметром, на который стоит обратить внимание, является мощность. Чем больше мощность, тем легче вам будет справляться с уборкой. Стандартный показатель в триста ватт отлично подойдет для качественной чистки как ковров, так и гладких поверхностей (линолеум, плитка и т. д.).

Если у вас или ваших близких есть аллергия на пыль, обратите свое внимание на наличие фильтра у пылесоса. На данный момент почти все модели всех ценовых категорий их имеют, однако проверить никогда не будет лишним. Также приятным дополнением станут специальные щетки для разных видов поверхностей, которые помогут более тщательно вычистить длинный ворс ковра или же труднодоступные места в квартире.

И последним главным вопросом является: «Что выбрать? Колбы или мешочки?». Два типа пылесборника имеют кардинальные различия. Так если мешки имеют больший объем и их не обязательно мыть, то колба обязательно нуждается в промывании и имеет меньшую вместительность, что является менее удобным в эксплуатации.

Кулькова Валентина


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение