украшенияЕще совсем чуть-чуть, и наступят долгожданные праздники. А это —  отличный шанс проявить свой талант дизайнера, создавая различными украшениями желаемую атмосферу. Заниматься этим можно вместе со своей семьей или друзьями, ведь подобное коллективное творчество будет еще долго поднимать Вам настроение и после 31 декабря.

Пройдитесь по дому и посмотрите на него новым взглядом. Вы обнаружите много выступов, на которые можно поставить свечи, острых углов, пригодных для размещения гирлянд и композиций, небольших вещиц, обернув которые ленточкой или блестящей бумагой, Вы получите эксклюзивные аксессуары для интерьера. Чтобы придать помещению более праздничное настроение, украсте его серпантином, воздушными шарами, елочными игрушками и т.д. Очень красиво выглядят цветные воздушные шары, если их, собрав в большой «букет», подвесить под люстрой или прикрепить к стене на разной высоте. И, конечно же, главное украшение квартиры- нарядная елка. Еловые ветки можно закрепить на книжной полке, за картиной, просто приколоть к стене. Украсть эти ветки елочными украшениями, серебряными нитями, лентами, бантами, закрепите на них елочные свечи(только пожар не устройте). Искусно завязанные банты и мягкие драпирующиеся ленты сделают Ваш дом еще праздничнее.

Можно попробовать создать новогодние композиции. Широко популярны в Западной Европе композиции на деревянных обручах. Их можно сделать из проволоки, обернув ее фольгой или продев проволоку внутрь мишуры. В Германии издавна существует обычай ставить на стол новогоднюю композицию, основанием которой служит яблоко. В него вставляют веточку хвойного дерева, маленькие шишки, засушенные цветы, головки мака. Из таких отдельных композиций можно составить целую пирамиду, соединив яблоки деревянными палочками. Чтобы правильно подобрать композицию, определите общий стиль украшения дома.

Не обойтись в украшении без гирлянд. Мерцающие электрические огоньки могут стать основным освещением в новогоднюю ночь, а бумажные можно сделать и самим. Есть множество моделей из разных видов бумаги, склеив которые особым способом, можно сделать фонарики и флажки или просто бумажное кружево. Все это, растянутое под потолком, с первых секунд создаст ощущение новогоднего утренника.

Свечи-обязательный атрибут новогодней ночи. Пусть их будет много, пусть они будут разными. Теплое колеблющееся пламя свечей заменит яркий свет люстры. Не забудем только, что свеча-это открытый огонь, который всегда должен быть под контролем. Можно обычные хозяйственные свечки превратить в декоративные, праздничные. Обвить свечу по спирали яркой полоской серпантина или фольги или завязать на свечку бант- самый простой способ. Подсвечник совсем не обязательно должен быть «фирменным»-подойдет и пепельница, и фужер. «Одноразовые» подсвечники получим, вырезав отверстие по размеру свечки в сердцевине румяного яблока. Для маленьких свечей можно использовать в качестве подсвечников скорлупу грецких орехов.

Разнообразить освещение поможет зеркальный дискотечный шар. Его можно купить в магазине, а можно, опять-таки, сделать самим. Основой станет старый глобус, покрасьте его темной краской и приклейте кусочки зеркала. Эффект бликующего света проверен десятилетием, ведь этот шар стал хитом 80-х. На шар можно направить свет фонаря или простой галогеновой настольной лампы.

Еще совсем недавно в новогоднем интерьере было очень популярно монохромное убранство: даже рождественские елки украшались шарами, бантами, гирляндами одного или, в крайнем случае, двух цветов. Теперь же европейские дизайнеры советуют вернуться к традиционным для этого праздника цветам- красному, белому, зеленому, золотому, синему, серебряному. Именно в такой яркой, богатой цветовой гамме и предлагается украсить квартиру.
В общем, включайте фантазию и вперед! Ведь только Вы сможете сделать этот праздник волшебным  и не забываемым для себя и своих близких!

Советовала Карина Габдуллина





Самым лучшим украшением вашего дома могут стать отличные наливные полы по низким ценам. Качество и надежность гарантировано.

 


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение