ideal

Идеальная фигура, разрекламированная всеми средствами информации, — предел мечтаний не только для женщин, но и для мужчин. Сотрудники современных исследовательских лабораторий ночами не спят, пытаясь найти то или иное средство для похудения, способное обогатить их в мгновение ока.

Регулярно на просторах Интернета появляется описание того или иного чудодейственного средства, доступного или недоступного простым смертным. Пищевая сода, о которой говорят все чаще, принадлежит к категории веществ доступных. Итак, как же действует на лишние килограммы сода? Несмотря на положительные отзывы о соде для похудения, специалисты уверяют: с помощью соды пышка от жира не избавится. Предлагаем в этой статье ознакомиться с мнением дипломированных медиков.

Один из самых распространенных способов использования соды – прием специально приготовленных ванн. Для получения желаемого эффекта в теплую ванную (температура воды должна быть настолько высокой, насколько это возможно) необходимо добавить полкилограмма морской соли и двести грамм обычной пищевой соды. Утверждается, что за первый раз тело сбрасывает до двух килограммов. Всего таких растворах нужно будет покупаться раз десять, после чего желаемая фигура оформится самостоятельно.

Действительно, уже первый «сеанс» избавляет от определенного количества лишнего веса. Каким образом? Оказавшись в теплой среде, человек начинает активно потеть, теряя из организма жидкость. Весь потерянный вес – это не жир, это обычная влага. Как только человек восполнит образовавшуюся потерю, вес вернется к начальной отметке.

Медики уверяют: помимо того, что эта процедура абсолютно бессмысленная, она еще и вредная. Наибольшей опасности в содовой ванной подвергаются беременные женщины, гипертоники, люди, страдающие от заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Корвина Ольга


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение