ribki

Еще за полторы тысячи лет до нашей эры жители Китая увидели в рыбе нечто большее, чем безмолвных обитателей водоемов, способных лишь разнообразить обеденные столы. Уже тогда на нее смотрели, как на украшение любого дома.

Медленно переплетаясь в прудах, рыбы приносили спокойствие и гармонию в семьи. На воду смотреть можно вечно, как полагали и полагают мудрецы. А что может быть еще более умиротворённо, чем наблюдать за жизнью в этой воде.

Сейчас аквариумы стали еще и элементом декора. Их можно встретить не только в таких общественных местах, как, например, торговый центр или знание банка, но и в университетах, школах, детских садах. Немало и простых семей обзавелись рыбками. Сейчас ведь нужно только узнать, где можно купить аквариумные рыбки, и дом обретает новых жителей. Это отличное решение для тех, кто не имеет возможности или желания уделять много времени на уход за питомцем. В отличие от собаки или кошки, аквариумные рыбки никогда не разбудят вас с рассветом, не испортят вашу обувь и мебель и не устроят погром в доме. Еще не было случая жалоб недовольных соседей в отношении этих безобидных водных существ. А ведь им и многого не нужно. Хозяин должен только исправно кормить своих любимчиков, и они его будут за это благодарить успокаивающим молчанием.

Как ни крути, а аквариумные рыбки были, есть и будут самым простым способом «оживить» любое пространство, вместе с тем, придав ему особый шарм и уют. Остается только выбирать из огромного разнообразия. Каждый сможет найти себе рыбку по вкусу. Можно найти маленьких рыбок, а можно и морских гигантов, рыб с однотонными тельцами и рыб с невероятными узорами, в необыкновенной красоты окраске, а можно и податься в «опасную экзотику», прикупив себе парочку акул. В водном царстве для любого найдется друг.

Клюева Ольга


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение