uyuy

Ребенок – это такой человечек, который  постоянно задает тысячи и тысячи вопросов. Ведь недаром малышню называют «почемучками» -им все вокруг интересно, они все желают знать. А к кому они пойдут обращаться в первую очередь? Правильно, к своим мамам и папам.

Поэтому, блок Ответы почемучкам создан специально для родителей таких неугомонных чад. Ведь никто не может знать ответы на все вопросы. Да и детские вопросы порой могут завести в такой тупик, что не знаешь, что и ответить на него.

Потому что ребенок будет спрашивать, почему тень  темная, почему  квадрат квадратный и как достать Луну. Это вопросы именно детские, поэтому на них сложно ответить, используя весь многолетний опыт и знания. Тут порой необходимо проявлять смекалку, чтобы выкрутиться из сложившейся ситуации.

Ответы на вопросы почемучкам спешат к вам на помощь и готовы вам помочь найти решения любых детских загадок. К тому же, вы и сами можете рассказать своему малышу что-нибудь интересное,  изучив данный портал. Ответы на детские вопросы не должны быть слишком заумными. Они не должны изобиловать мудреными фразами и физическими формулами. Не переживайте, все это ваш малыш уже узнает в школе, так что не нужно опережать время. Ребенку необходимо подавать информацию в форме игры, в форме волшебства. Ведь детство – это такой период, когда  сбываются все мечты, когда малыш верит в счастье, радость и чудеса.

Вы можете сами заинтересовать своего малыша. Например, спросите у своего малыша, замечал ли он, что бревнышки в воде не тонут? Если да, то проведите с ним дома в ванной эксперимент, какие предметы еще не тонут, а какие, наоборот, пойдут ко дну со скоростью света. Не бойтесь сами стать хотя бы на мгновение чуточку детьми! Ведь постоянно пропадая на работе, вы совершенно забываете о том, чтобы расслабиться, чтобы насладиться беззаботной жизнью. Так воспользуйтесь моментом! Пока ваш малыш мал, вы можете смело дурачиться вместе с ним!

Познавайте мир, ищите ответы на волнующие вас  и его вопросы. Вы можете быть уверены, что вы тоже явно знаете не все. Поэтому вам также будет интересно, почему то или иное явление происходит именно так, а не иначе. После того, как вы разберетесь сами, расскажите своему малышу о новых знаниях.

В мире есть столько интересных тем и вопросов! Необходимо лишь ваше желание и ваш энтузиазм! Ищите, узнавайте что-то новое. Ведь это полезно не только для вашего растущего чада, но и для вас самих!


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение