спокойствиеЧто вы делаете, когда вы попадаете в неприятную ситуацию? Казалось бы обычную, но такую колючую ситуацию. Например: вы столкнулись с кем-то в общественном транспорте. На вас накричал начальник, или кто-то заставил вас повысить голос.

Забыли телефон в квартире, и довольно далеко отошли, и пришлось возвращаться, поэтому опоздали. Или, может, на пустом месте поссорились с вашим молодым человеком. Я могла бы перечислять эти ситуации бесконечно! И как бы вы хотели отмотать время назад. Но никто пока не создал машину времени, чтобы вернуться в прошлое. И ничего с этим не поделаешь.

И вы спрашиваете: почему у вас болит голова или почему вы раздражительны. Конечно, после случившегося вы все равно не в порядке, если не забыли о происшествии. Но как же тогда абстрагироваться от навалившегося количества бед? Я могу вам предложить несколько вариантов, которые помогают мне привести свои нервы в порядок:

— Что бы у вас не случилось, сделайте вид, что этого не было. Потому что зацикливаться на неприятностях – значит не идти в перед а жить вчерашним днем.

Жизнь – это школа. И не важно, постигла вас неудача или же вам повезло. Ведь Что нас не убивает, то делает нас сильнее.

— Если же человек подкинул вам свинью, не думайте о нем с агрессией: от этого становиться еще более горько на душе.

— Расскажите об этом кому-нибудь. Вам могут дать хороший совет или подставить плечо.

— Если вам все такие не удалось забыть о неприятности и мысли о неудаче крутятся в вашей голове – отвлекитесь! Послушайте вашу любимую музыку, отмокните в ванной, займитесь вашим хобби. И тогда остальное отойдет на второй план.

Лина


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение