kond

Погода за окном неизбежно влияет на погоду в доме. Жарким летом мы мучаемся от духоты, холодной зимой – мерзнем даже под одеялом, а в межсезонье и вовсе не знаем, куда деваться. Сделать Ваш дом менее метеозависимым призван кондиционер.

Выбор кондиционера для квартиры – непростая задача, т.к. Вам придется стать настоящим специалистом и оценить сразу несколько факторов.

Для начала, определитесь, какого типа кондиционер Вам нужен. Лидерами среди квартирных кондиционеров являются мульти сплит-система и канальная сплит-система. Это наиболее современные устройства, которые не только не портят вид интерьера Вашего дома и не создают неудобств в виде лишнего шума, но и позволяют полностью контролировать климат: регулировать влажность, охлаждать или обогревать помещение и т.д.

Важно правильно выбрать мощность кондиционера. От этого показателя зависит эффективность и экономическая выгода работы устройства. Рассчитать необходимую мощность можно исходя из метража охватываемой территории, и тому как установлена вентиляция.

Особое внимание следует уделить фирме-производителю и классу устройства. Так, лучшими производителями элитных мобильных кондиционеров, т.е. устройств с наилучшими показателями по всем направлениям и соразмерно высокой ценой, являются следующие бренды: Toshiba, Mitsubishi, Fujitsu. Добротные кондиционеры среднего класса, которые будут отличаться от элитных разве что не таким продолжительным сроком службы, выпускаются под марками Sharp, Hitachi, Panasonic. Наименее богатым функционалом обладают кондиционеры эконом-класса, где основными производителями являются LG, Midea и Jax.

Выбор кондиционера того или иного класса зависит от Вашего бюджета и тех функций, которые, на Ваш взгляд, необходимы: наличие инвертора, функции обогрева, очищения воздуха и ионизации воздуха, дистанционного управления, уровня шума и т.д.

Волкова Ольга


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение