чудесаЧудеса происходят постоянно. Чудо можно заметить в рассвете из окна вашего дома, который наблюдаешь всегда как в первый раз. В улыбке человека, которого любишь. В дуновении ветерка на вашей коже, или может в песне жаворонка.

А ведь мы их редко замечаем. Это уже стало частью нашей обыденности. Частью наших “серых будней”. А вы не думали над тем, что часть наших “серых будней” вовсе и не серая? Люди привыкли все подряд классифицировать. Мы даже чудеса разделили на семь чудес света. И даже люди, которые живут в Египте, возле пирамид их не замечают. Мы перестали замечать то, что происходит вокруг. Для нас, тех, у кого быстро бежит время, мы слишком привыкли бежать тогда, когда нужно остановиться и заметить эти чудеса.

Вы видели, как дети смотрят на мир? Для них многое происходит впервые. Например, для них чудо научиться кататься на велосипеде. Вы представляете, как это для них, после стольких усилий, уверенно держаться на нем и чувствовать ветер в волосах?

А что есть чудо для вас? Для меня это та спасительная маршрутка, когда опаздываю. Или, когда покупаю последний билет на концерт. И понимаю, что успела его купить, понимаю, что, но был предназначен именно мне, а не кому-то другому. Или может рождение моей маленькой сестренки — вот это для меня чудо!

Так, что вы думаете? Серые будни действительно существуют?

Лина


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение