dver

Каждый хочет, чтобы его жилье было безопасным. Поэтому люди устанавливают на окна решетки, монтируют прочные двери и покупают замки.

Вот только, какой бы замок не поставили, все равно есть шанс, что его вскроют. Тем не менее, есть замки, вскрыть которые могут редкие воры, а значит, их можно считать безопасными. Вот только в обыкновенном магазине такие замки не продаются. Необходимы специализированные магазины, где продают исключительные по надежности замки.

Причем есть замки разных типов, и в каждом из них можно найти отличный экземпляр.
Основными критериями, по которым можно оценить качество замка, является то, насколько он устойчив к силовому воздействию, температурным изменениям, а также к взлому. Сориентировать в тенденциях можно, изучив замки на странице — http://www.kz.all.biz/zamki-bgg1083579.
Чаще всего в квартирах используются врезные замки. Их название отражает способ установки. Сердцевина замка находится как бы внутри двери. Поэтому повредить ее очень сложно, да и выглядит дверь с таким замком лучше. Однако большим минусом является то, что приходится повреждать дверное полотно, и не факт, что оно подойдет потом для другого замка. Также бывают навесные и накладные замки, но они практически не используются в квартирных дверях в силу неудобства их установки.

Существует также и несколько типов запорного механизма. Так, например, во многих замках присутствует сувальдный механизм. Он представляет собой комплекс разных пластин, разных по форме. В каждом замке этот набор уникален. И замок откроется только в том случае, когда все сувальды станут на свое место. Очень похожая схема и в цилиндровых замках. Пока шайбочки внутри замка не выстраиваются в нужную комбинацию, замок не открывается. Также достаточно часто используются и электронно-механические замки. Но они достаточно сильно отличаются по степени надежности. Желательно выбирать дороже.

Клюева Ольга


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение