ffЧистая фильтрованная вода — источник здоровья, хорошего внешнего вида и прекрасного самочувствия. Ее роль в жизни человека трудно переоценить. Ежедневно человеку требуется примерно 2-3 литра чистой питьевой воды. Но в городе «добыть» ее практически нереально. Ведь та вода, которая поступает в квартиры централизованно – через городскую систему водоснабжения, увы, оставляет желать лучшего. Выход – приобретение водяного фильтра.

Сейчас в продаже достаточно много фильтров различного объема, фирмы-производителя и степени очистки: начиная от полутора-двухлитровых кувшинов и заканчивая автономными системами бесперебойной подачи чистой воды на квартиру, подъезд или даже целый дом.

Фильтры-кувшины – наиболее просты и удобны в эксплуатации. Каждый кувшин снабжен сменным картриджем, содержащим таблетированный активированный уголь, который задерживает механические загрязнения и удаляет неприятный «трубный» запах воды. Купить фильтр для воды брита цена http://filter.ua/shop/filters/kuvshiny/filter-proizvoditel_brita/ будет оптимально для небольшой семьи, например, молодой пары без детей. Одного картриджа хватит примерно на три месяца, после чего его необходимо будет заменить.

Настольные водяные фильтры – больше и производительнее, чем кувшинные. Тип очистки у них – практически идентичный, но фильтрующих элементов в конструкции – больше. Подобный фильтр, в отличие от фильтра-кувшина – стационарный – он подключается к крану с помощью трубки и переходника. Его ресурсов хватает примерно на 1500 литров, поэтому он может обслуживать семью до четырех человек. Среди таких моделей есть фильтры, которые можно удобно установить под мойку.

Также есть осмосные и ультрафильтры, в которых для задержки примесей используются специальные пористые мембраны, значительно повышающие его эффективность.

Филипов Артём


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение