89

Несмотря на плохую статистику в сфере здравоохранения, доставшуюся России от советского союза,  в последнее время именно Россия стала пионером среди стран СНГ в таких областях, как  лазерная хирургия зрения,  операции на сердце, постановка диагноза.

На данный момент в России предоставлен широкий частных клиник и больниц:

Медпункты – Тут оказывается базовая скорая помощь людям, получившим травмы и обострение болезней.

Центры здравоохранения–  тут оказывается огромный центр самых разнообразных медицинских услуг. В том числе проведение операций, косметолог, аппаратная косметология. Обычно в таких центрах присутствует большое количество медсестёр, педиатр, терапевт и акушеры.  Косметолог, аппаратная косметология как одна из наиболее быстро развивающихся областей представляет особый интерес и зачастую является целью медицинского туризма в Россию.

Городские поликлиники – тут оказываются долгосрочные медицинские услуги, такие как сбор анализов, лечение хронических болезней и ежедневная терапия. Так же городская поликлиника обычно включает в состав своего персонала 3-4 узких специалистов, вроде кардиолога, венеролога и психиатора.

Детские поликлиники — здесь оказывается медицинская помощь детям, не достигшим возраста 18 лет.

В Российской Федерации на данный момент так же присутствует около 17,500 аптек, 23% из которых финансируются региональным правительством, 60%  — муниципальными властями и 17% относятся к частным организациям. Кроме крупных аптек, в России присутствует около 50,000 фармацевтических киосков. Большинство лекарств в больницах предоставляются пациентам бесплатно, однако больные находящиеся на домашнем лечении должны приобретать необходимые им лекарства самостоятельно.

Молешева Ольга


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение