анорексияВ нашей сложной жизни часто встречаются заболевания пищеварительной системы, которые связаны с психологией. Среди них можно назвать такую болезнь, как нервную анорексию, которая характеризуется расстройствами во время приёма пищи.

А они связаны, во-первых, с огромным желанием похудеть и уменьшить вес. При этом вина лежит и на самом человеке, который сильно стремится к снижению собственного веса или к категорическому предотвращению увеличения веса. Также у таких людей всегда проблемы с ногтями, так как они постоянно грызут их из-за нервов. Советуем вам приобрести кусачки для кутикулы, чтобы ваши руки в любой ситуации выглядели превосходно.

В большинстве случаев таким заболеванием страдают женщины, особенно молодого возраста. Это усложняется восприятием личного тела именно со стороны психологического аспекта. Сами больные к изменениям в своём организме, в том числе и к изменениям своего веса, относятся легкомысленно, как будто, так и надо. Если вес снижается, то все начинают радоваться, будь, то худеют, а затем может возникнуть боязнь, влияют различные по своей природе факторы.  Например, предрасположенность строения тела к полноте, которая имеет наследственный характер. А, возможно, на человека оказывалось психологическое влияние со стороны окружающих, или у человека случились некоторые семейные временные трудности. Следовательно, нервная анорексия может возникнуть как результат воздействия на человека общественного мнения и модных идеалов, также конфликтов разных и заниженной самооценки.

Надежда Кузнецова


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение