женщина и стрессДавайте снова немного поговорим о прекрасном поле. Женщины – это не только прекрасная половина человечества, но и более слабая. По сравнению с мужчинами. Именно поэтому женщины более подвержены эмоциональному стрессу.

По мнению ученых, женщина в день разговаривает намного больше, чем сильная половина человечества. И именно по этой причине женщины более подвержены всяческим нервотрепкам.

Как женщине меньше нервничать? Многие сталкивались с такой ситуацией, когда стоим на остановке и ожидаем маршрутку или автобус, а их все нет и нет. Ни для кого не секрет, что такая ситуация очень сильно раздражает. Но в первую очередь вспомните о своем здоровье и пытайтесь не нервничать. Лучше оглянитесь вокруг, ведь скорее всего вы найдете, что то более интересное. Ну, например вы можете понаблюдать за птицами, которые непременно вас отвлекут, да и к тому же время ожидания пройдет быстрее.

Но и бывает такая ситуация: вот вы наконец то дождались общественного транспорта. Вы зашли внутрь, и тут возникает некая особа, которая уже успела подпортить настроение пассажирам и возможно перекинется на вас. Но вы будьте готовы к этому и постарайтесь просто не обращать внимание на сложившуюся непростую ситуацию. Старайтесь игнорировать и представлять себе, что-то другое,более радостное. Ну или просто извиниться, даже если вы не виноваты и перейти в другую часть автобуса. И возможно конфликт уляжется сам собой. Такая ситуация может сложиться не только в автобусе, но и в любом другом месте.

Также помните, что не нужно пытаться все успеть. Всего, как правило, успеть невозможно, а вот нервы от переутомления будут подпорчены. Старайтесь все делать в умеренном режиме, отдыхайте не менее восьми часов в сутки.

Амелия


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение