zren

Зрение – величайший дар, который у нас имеется. Мы перестали замечать его, а между тем к нашим глазам нужно относиться со всей серьезностью, как к бесценному богатству, оберегать и заботиться.

В век компьютеров и современной техники – электронных переносных устройств, считывающих любые данные – электронных книг, планшетов, смартфонов люди стали больше времени проводить перед экраном, монитором, а значит, глаза испытывают вдвое больше нагрузки, чем было раньше, когда единственным развлечением являлся телевизор или чтение книг (в бумажном варианте).

Конечно, многие производители стараются снизить негативное влияние техники на здоровье глаз вводя безопасные чернила, используя безопасные технологии, но рано или поздно человек сталкивается с тем, что ему приходится надеть линзы. Но когда это случается, ухода за глазами не избежать. Кривизна контактных линз может ухудшить ваше зрение, доставляя дискомфорт и неудобство. За контактными линзами, как и за глазами нужен уход и осмотр специалиста на факт кривизны. Если он будет выявлен, значит, дефект срочно следует исправить. Иначе это приведет к необратимым последствиям и спровоцирует новые заболевания.

Существует несколько факторов, соблюдая которые можно избежать ношения линз или очков:

1. Возьмите себе за привычку покупать не чипсы, колу и другие вкусные, но вредные продукты, а салаты и зелень. Свежие овощи и фрукты способны замедлить процесс ухудшения зрения, поддерживая его остроту.

2. Проводите за электронными устройствами поменьше времени, особенно, если ваша работа не связана с компьютерной техникой. Устраивайте короткие перерывы по 15 минут с отрывом от монитора и переключением на домашнюю деятельность или прогулки.

3. Больше гуляйте, но не по оживленным городским улицам, а по аллеям в парке. Наши глаза любят смотреть на зелень и распустившиеся цветы, чем на пыльные и суетливые улицы.

Букова Валентина


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение