преступникНедавно произошла попытка нападения на женщину на лестнице ее собственного дома. Предполагаемая жертва быстро сделала оборот в 360 градусов и кинулась на преступника с громким криком «Ур-ра-а!». Преступник очень удивился данному повороту событий и встал ничком.
  Таким образом женщина выиграла драгоценное время на спасение. Недостаточно быть специалистом в различных видах спорта, чтобы спастись в случаях опасности, необходимо тренировать и свою голову.

Сначала необходимо решить, как правильней поступить в данной ситуации:  сделать попытку бегства, наладить разговор с преступником или защищаться в лоб. Важней всего настроить себя на успех с самого начала: «Он меня не догонит!» или «Я смогу одолеть его!». Однако, если у вас появились мысли, что все пройдет само собой и ничего не произойдет, вы морально не готовы к этому.

Психологическая атака
В первую очередь необходимо заставить преступника опешить. Для этого сойдет все, что угодно: прыгать с ноги на ногу, кричать как орангутанг, кинуть в него открытую бутылку с водой. Для этого также подойдут маленькие средства для самозащиты: баллончики с газом, например, и элементарные приемы- удар по ноге, укус и так далее.
Если угроза нападения намного серьезней, можно привести в меры такие средства, как зов к помощи несуществующего проводника, собаки или милиции. Преступники обычно теряются в промежутке от 0,6 до 3 секунд, чего вполне хватит на побег.
В месте, где стоят машины, можно использовать как защиту сигнализацию, вызвав ее ударом по капоту. В такой ситуации вы сможете вызвать водителей, которые вряд ли откажут в помощи.
В жилых помещениях вряд ли вам помогут крики «Спасите! Помогите!». Жильцы быстрей отреагируют на такие слова, как «Вызывайте пожарных! Огонь!»
Заставить преступника опешить можно многими способами. Но лучше всего будет использовать несколько вариантов сразу: кричать, кидать в него предметы, толкаться и пихать.

  Средства самообороны
Любая женщина может купить себе средства самозащиты. К ним относятся баллоны с газом, электрошокеры, оружие, заряженное травматическими патронами.

Стоить помнить о том, что не надо полагаться лишь на электрошокер или газовый баллончик. Психологи утверждают, что это скорее приносит моральную помощь, нежели физическую. Поэтому имеет смысл научиться паре приемов, а также знать, в какие места лучше бить при нападении.  Также помните, что опасно заходить в лифт с подозрительными личностями, а тем более просить их подвести на машине. В детстве всем это внушают родители, хотя это стоит помнить уже повзрослевшими.
Также помните о том, что вы должны рассчитывать только на себя. Не всегда вам кинуться на помощь по первому зову.

Надежда Кузнецова


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение