мореКаждая женщина, отправляющаяся на отдых на морское побережье, хорошо знает, что  местная атмосфера не только помогает залечить старые болячки, но и улучшить внешний вид. В этой статье мы расскажем немного подробнее о том, что даст отдых на морском побережье.

В лабораторных условиях было доказано, что морская вода содержит более девяноста различных веществ и несколько газов. Окунаясь в морскую воду, человек попадает в среду, максимально приближенную по своему составу, к плазме человеческой крови. Растворенные в воде соли, впитываясь в кожу, улучшают ее внешний вид. Для того чтобы эффект был более продолжительным, морскую соль рекомендуется не смывать пару часов. Помимо состояния кожи морская вода также благотворно сказывается на внешнем виде волос и ногтей, особенно если вы используете правильный гель-лак. На берегу моря каждая женщина расцветает своей единственной и неповторимой красотой.

Помимо воды, пользу человеческому организму приносит также горячий песок и свежий морской воздух. Прогуливаясь босиком по горячему песку, Вы позволяете теплу земли прогреть кожу на ногах. Скапливаемое тепло передается внутренним органам, поры кожи расширяются. Собранное таким образом тепло является отличным профилактическим средством, а также лечит многие застарелые заболевания. Доказано, что прогулка по горячему песку значительно снижает боли при ревматизме.
Вдыхая свежий морской воздух, Вы позволяете полезным веществам осесть на слизистой своих дыхательных путей. Особую пользу морской воздух принесет тем, кто страдает от различных дыхательных заболеваний.

Помимо купания в морской воде и прогулок по побережью есть еще одна вещь на любом курорте, которая обязательно скажется на внешнем виде женщины. Мы имеем в виду шопинг. Уж женщины-то точно знают, сколько позитива доставляет новая кофточка или босоножки, купленные по смешным ценам. Так что, приятного отдыха!

Ольга Куликова


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение