красотаЗа прекрасной женщиной, как за огнём или водой, можно наблюдать бесконечно долго. Красота женщины всегда оставалась объектом страстного восхищения и сильного вдохновения. Почему же женщин издревле называли прекрасным полом? Но как объяснить-таки это мощное влияние женской красоты на мужчин с точки зрения науки?

Необходимо для этого достаточно логично, по-научному рассмотреть предмет всеобщей мужской любви: стройные ноги, округлые и грациозные линии тела женщины, выделяющаяся грудь, ресницы, густые волосы – это было создано, чтобы мужчина был сражён наповал. Всем известная фраза, что любой мужчина предпочитает любить своими глазами, всё время была аксиомой, которая никогда не требовала никаких доказательств. Но всё-таки доказательства необходимо представить.

Герой известного романа Ивана Ефремова «Лезвие бритвы», врач Гирин высказывает в своём монологе довольно оригинальные утверждения. Он также говорит о том, что красота — самая высокая ступень целесообразности, ступень гармоничного сочетания достаточно противоречивых частей и элементов в любом устройстве, любой вещи, любом организме… Он также рассказывает о том, что у млекопитающих, к которым и принадлежит человеческий род, самым важным чувством является обоняние – это основное чувство и у зверей. Запах – это главный способ привлечения внимания и очарования противоположных полов у всех живых существ. А человек, в связи с тем, что у него менее сильное обоняние, смог возместить этот недостаток своим предметным зрением, которое достаточно чётко воспринимает глубину, а также форму. Психическая сила человеческого мозга ещё больше обострила предметность его зрения. Ощущение формы теперь является у людей довольно важным чувством, а это незамедлительно применила природа для выполнения своей основной задачи — продолжения рода. Довольно сильно ощущая форму, а также цвета, звуки и запахи, у нас получается вся та гамма ощущений, с помощью которых и складывается наше восприятие.

И всё же на что первоначально мужской пол обращает своё внимание, когда видит женщину? Это такие части тела, как лицо, а также грудь, бёдра и, конечно же ноги. Таким образом, он оценивает её сверху вниз, женщины делают оценку мужчинам наоборот снизу вверх. Однако стоит оставить лицо. Черты лица для каждого человека индивидуальны. Прежде всего, тут не может быть никаких шаблонов. А во-вторых, красота или уродливость данных черт – это дело сугубо личного вкуса каждого мужчины. Ну и, в-третьих, зачастую симпатичное лицо – это ещё не самое главное.

Амелия


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение