psoriaz

С каждым годом количество кожных заболеваний становится все больше, а их распространение уже достигает рекордных цифр. К своему здоровью нужно относиться бережно и трепетно, и именно тогда, вы не будете болеть, а чувствовать себя станете намного лучше.

Заболеваний кожи так же не становится меньше, а одна из таких старинных как псориаз, и вовсе стала очень распространённой, особенно в наших широтах.

Псориаз – это хроническое заболевание кожи, которое в основном появляется на волосистых участках тела. Чаще всего он встречается на локтях, коленях, руках, ногах, иногда животе, и, конечно же, на голове. Это заболевание сопровождается периодами затухания и разрастания болезни. Псориаз выглядит как круглопятнистая розовая сыпь, которая разносится по всему телу. В народе эту болезнь называют чешуйчатый лишай, эта болезнь может порождать не только определённые участки кожи, но и при неправильном лечении или его отсутствии, псориаз может заполнить все участки кожи. Болезнь эта может возникнуть не только у мужчин, но и у женщин, и при первых ее признаках необходимо обратится к соответствующему врачу.

Лечение псориаза проводит только специализированным специалистом, если форма заболевания тяжелая, то вас отправят в стационар, до полного выздоровления. В основном на лечение направлены различные мази, чаще всего встречается салициловая мазь. Все лечение направлено на то, чтобы убрать все шелушащиеся места, на месте которых останутся пигментные пятна. Иногда используют также и деготь или солидол, для того чтобы вылечить кожу. Также есть и косметические препараты, которые не оставляют пятен, и дают период ремиссии, они также подходят и для лечение псориаза на голове, однако, эти препараты очень опасны для здоровья и для их назначения нужно полное обследование.

Клюева Ольга


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение