женственность…Только истинные женщины понимают, что родиться женщиной – это наивысшее достоинство.
Но не достаточно только родиться ею. Быть женщиной – это великое призвание и огромный труд.  Женщину по праву можно назвать одним из великих творений, что создал сам Господь Бог, не смотря на то, что Фридрих Ницше назвал ее второй ошибкой Бога.

Ни один человек, ни одно животное не может обходиться без женщины.  Женщина нужна как мать, которая, в первую очередь, дарит бесценную жизнь, дает начало новой жизни. Но на протяжении девяти месяцев, когда женщина вынашивает своего ребенка, ей просто необходима  мужская защита, так как она в этот период очень уязвима. И тут мужчина занимает доминирующее место в жизни перед женщиной, ведь он так необходим ей во всем. Но это лишь ошибочное мнение самих мужчин. Этот стереотип нам навязывался на протяжении многих веков.

Мужчина всегда пытался подавить в женщине ее способности, таланты, ее гениальность, порой даже применяя физическую силу, тем самым доказывая свое превосходство. В нашем современном мире мужчина и женщина стоят на одном уровне, достигая одинаковых высот на различных поприщах. Но мужчины подсознательно чувствуют себе неуверенно, когда сталкиваются с женским успехом. Нов жизни женщины так много кругов, где нужно добиться успеха. Это, прежде всего, семья, отношения с любимым мужчиной, близкими, карьера, личностный рост. Поэтому, нужно где-то уступать мужчинам, быть хитрее, чтоб не ущемлять их право быть сильными.

Женщину нельзя обижать, она способна на более глубокие чувства. Женские слезы – сильное оружие против мужчин. И не нужно понимать причины женских поступков, достаточно ее просто любить. Женщина будет прекрасна, пока ее любят. Ведь только в любимом человеке нет недостатков.

Как говорила великая актриса Фаина Раневская: «Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и глупыми, чтобы они могли любить мужчин». Любите, мужчины, женщин, цените их, дарите цветы, балуйте, и она вам ответит взаимностью и заботой. Ведь каждый мужчина желает видеть возле себя любимую невесту, заботливую жену или просто отличную подругу.

Многие почему-то уверены, что не возможна дружба между мужчиной и женщиной. Почему? Только ли возможна дружба между равноправными человеческими существами? Да. Но так считают мужчины, потому что каждый мужчина видит в женщине женщину, ее сексуальную привлекательность. Так уж устроена природа. А если женщина еще и просто друг, то ее нелегко добиться, что еще больше к себе притягивает. И только женщина способна видеть в мужчине друга, просто друга, открыться ему, доверить свои переживания. Если в отношениях имеет месть быть только дружба, то никогда это чувство не перерастет в ненависть. В такую ненависть, которая может вырасти из любви.  Но удовлетворяя три основных женских потребности, такие как благодарность, уверенность и близость, мужчина имеет немного шансов стать тем самым …бывшим.

Любите женщину. Пусть они многогранны, переменчивы, хитры, но это все, что есть у вас, мужчин.

Амелия


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение