41

У каждого человека должно быть свое хобби. Хобби — это такое занятие, которое приносит радость, которое помогает человеку расслабиться, отвлечься от проблем и невзгод.

Хобби бывают настолько разными, что, пожалуй, все разновидности и перечислять не стоит. Человеческая фантазия настолько многогранна и широка, что можно только приблизительно представить все хобби людей нашей планеты.

Для того чтобы узнать о хобби людей, можно просто изучить объявления в какой-либо газете или на каком-нибудь портале. Например, изучив объявления, можно узнать, что кто-то занимается разведением редких растений, кто-то разводит редкие породы рыбок для аквариумов и так далее.

Кто-то любит коллекционировать что-либо. Причем это могут быть совершенно разные вещи: марки, карты, магниты на холодильник, фарфоровые статуэтки, вырезки из журналов, открытки и многое-многое другое! Кто-то любит мастерить. Причем сюда можно отнести такие занятия, как выпечка, лепка, вышивание, вязание и т.д. Человек своими руками способен создавать настоящие шедевры!

Невероятное счастье, когда хобби каким-то образом связано с вашей трудовой деятельностью! Ведь тогда вы, по сути, очень счастливый человек! Заниматься тем, что интересно – это великолепно! Учеными уже давно доказано, что люди, у которых работа – это их хобби, меньше подвержены стрессу. Они более спокойны и удовлетворены своей судьбой.
Хобби может быть разное. Не стоит стесняться своих увлечений. Если вам что-то приносит радость и удовлетворение — продолжайте в том же духе! Гармония с собой и со своим внутренним миром должны стоять превыше всего! Развивайте себя, ваше счастье — в ваших руках! Открывайте для себя новые хобби и новые увлечения, которые откроют перед вами новые границы для самопознания и совершенствования!

Молчан Лиза


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение