антивирусник скачать

 

Каждый пользователь персонального компьютера неизбежно сталкивался с таким злом, как компьютерные вирусы. Бороться с ними можно двумя способами — либо полностью оградить компьютер от внешнего влияния, обрезав кабель подключения к интернету и убрав все дисководы и разъёмы для USB, либо использовать антивирусные программы.


Само собой, именно использование антивируса и есть наиболее приоритетная задача. Конечно, сегодня антивирусник скачать не такая уж и проблема, однако здесь уже проблема скорее выбрать для себя наиболее подходящий, ведь, как известно, на рынке антивирусных программ выбор весьма и весьма богатый.

При выборе антивируса необходимо уделять особое внимание некоторым критериям и основным функциям антивируса. Например, каждый антивирус обеспечивает наличие антивирусного монитора, который в автоматическом режиме постоянно сканирует все файлы и папки на предмет заражения. Также хороший антивирус имеет модули самозащиты, которые следят за тем, чтобы в программный код антивирусной программы не было добавлено ничего лишнего извне. Помимо этого антивирус всегда снабжается сканером, благодаря которому и происходит поиск и нахождение подозрительных и заражённых объектов.

Кроме того, антивирус также должен постоянно обновляться. Борьба между вирусами и антивирусами — это извечная тема противостояния добра и зла, и в этой «войне» битвы случаются каждый день. Поэтому антивирус необходимо своевременно обновлять, поскольку регулярно появляется что-либо новое в области вирусных программ. Таким образом, чем чаще происходит обновление, тем лучше. Ну и наконец, интерфейс антивируса должен быть интуитивным и довольно простым. Это действительно упрощает работу с ним.

Для определения эффективности работы антивируса порой необходимо не только листать рекламные проспекты. Выбор антивируса вообще долгое и нудное занятие. Поэтому перед тем, как остановиться на выборе антивируса, следует обратиться к интернету, поскольку во всемирной сети огромное количество отзывов на тот или иной антивирус. В крайнем случае, можно обратиться и к знакомому, который бы хорошо разбирался в этой теме.

Но лучше всего скачать пробную версию антивируса, чтобы лично убедиться в эффективности той или иной антивирусной программы. К счастью, сегодня это не проблема, поскольку практически все ведущие компании предлагают на скачивание пробную версию.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение