musika

Музыка занимает в жизни каждого человека одну из самых лавных мест. Музыка сопровождает нас повсюду: мы случаем любимые композиции, когда куда-нибудь едем, мы смотрим и посещаем концерты, мы делаем свои домашние дела и слушаем музыку. Песни и мелодии позволяют нам расслабиться, отвлечься от каких-то проблем, отдохнуть и поразмыслить.

В мире существует большое число музыкальных жанров. Кому-то нравится кантри, кому-то нравится рок, а кто-то предпочитает классическую музыку. В любом случае, для каждого человека его музыка играет большую роль, поскольку только любимые мелодии способны подарить нам чувство полной удовлетворенности.

Если у вас есть собственная машина, то вы наверняка в пути часто слушаете радио или просто музыку. Раньше у всех были кассетные магнитолы, затем на их смену пришли дисковые. Но все они крупногабаритные, поэтому сейчас появились компактные USB-магнитолы, например yatour. Благодаря этой системе можно наслаждаться любимой музыкой на пути с работы домой, на пути на дачу и т.д.

Музыка может оказать существенное влияние на человека, на его стиль, на его поведение. Учеными доказан факт, что музыка способна развивать умственные способности человека. Регулярное прослушивание определенных композиций способствует легкому запоминанию какой-то информации. Более того, если какие-то данные записать и положить на музыку, шансы на их восприятие человеком вырастут в несколько раз.

Люди музыки и вовсе считаются более чувствительными, нежели простое население. У музыкантов гораздо больше нервных клеток. Музыканты — это очень чутки и ранимые натуры.

Музыка способна лечить людей! В истории известно немало случаев, когда музыка помогала вылечить, казалось бы, даже самые неизлечимые болезни и недуги. Музыка – это ключ к своему внутреннему миру, к самопознанию.

Великова Валентина


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение