newborn

Рождение малыша – это, безусловно, самое радостное событие в жизни каждой семьи. Новый член семьи мгновенно становится центром всеобщего внимания. И конечно, новорожденный малыш требует к себе особого ухода.

Первый момент – когда можно купать малютку? Первое купание должно состояться на десятый-одиннадцатый день после его рождения. Самое главное, чтобы у малыша зажила пуповинная культи. Если ранка не заживает – обязательно обратитесь к врачу за консультацией! До этого можете аккуратно обтирать малыша влажными салфетками, избегая попадания жидкостей в ранку.
Второй момент – это какой материал следует выбрать для пеленания ребенка. Наиболее подробно об этом можно прочитать по ссылке www.momhappy.com.ua/articles/6-nessesary-for-newborn.html. Единственное правило – ткань должна быть нежная и дышащая. Идеальным вариантом считается хлопок. Не стоит превращать ребенка в капусту. Если он сыт и здоров, ему будет тепло и под обычным одеяльцем. Не укутывайте его в то пеленок – это чревато возникновением потнички!
Купать малыша можно при температуре, равной 36 градусам. Сейчас можно приобрести специальную ванночку, в которую уже встроен термометр. В первые дни купание должно продолжаться не более нескольких минут. Позже купание можно продлить до десяти-пятнадцати минут.

После купания укутайте малыша в теплое махровое полотенце, тщательно промокните его кожу. Не трите, чтобы не повредить тельце вашего малыша! Все складочки должны быть тщательно высушены.

После этого следует перепеленать малыша. Все пеленки нуждаются в глажке. Высокая температура убивает микробы и делает пеленки мягче и приятнее к телу. При необходимости, обработайте кожицу малыша присыпкой или специальными детскими маслами.

Клюева Валентина


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение