pedikur

Согласитесь, каждая женщина должна ухаживать за собой, заботиться о себе и о своей красоте. На сегодняшний день существует множество способов, чтобы придать своему телу красоту и изящность.

Декоративная косметика, средства по уходу – все это создано для того, чтобы каждая женщина смогла ощутить себя настоящей королевой.

Также красоту можно навести в специальном спа-салоне или дома. Если вы выбираете второй вариант, то вы должны знать, что можете на достойном уровне поухаживать за своим телом. Для того чтобы всегда оставаться красивой, необязательно тратить большие деньги на посещения салонов красоты.

Например, наиболее популярными способами ухода за собой считаются маникюр и педикюр. Если с первым в принципе все знакомы, и специфику его выполнения рассказывать не стоит, то педикюру, пожалуй, стоит уделить некоторое внимание.
Итак, как же правильно выполнить качественный педикюр в домашних условиях? Во-первых, перед данной процедурой необходимо подготовить ваши ножки. Следует их тщательно распарить в теплой воде, чтобы кожа стала мягкой. Идеальный вариант – это ванночки для ног с настоем трав. Если таковых нет – то подойдет и обычная ванночка с горячим мыльным раствором.

После того, как вы распарили ножки, тщательно вытрите их полотенцем. Затем при помощи апельсиновой палочки отодвиньте кожу. Важный момент, кутикулу на ногах не удаляют! Удаление кутикулы может привести к попаданию различных бактерий и как результат — возникновение различных грибковых заболеваний. После этого обрежьте ноготки и подпилите их, придав им желаемую форму.

Как часто выполнять педикюр – решать должна каждая женщина сама. В любом случае, эту процедуру необходимо проводить не реже двух-трех раз в месяц.

Солкова Ольга


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение