krasim_volosi_doma

Многие девушки и женщины постоянно красят свои локоны. Кому-то не нравится свой естественный цвет, кто-то желает изменить или освежить свою прическу, кто-то просто в душе экспериментатор.

Красить волосы – это излюбленное занятие женщин. Можно, конечно, отправиться в салон, но можно и наоборот, покрасить волосы дома.

Но как правильно окрасить свои локоны в домашних условиях и не нанести им вред? Здесь существует несколько правил. Первое – это качественная и надежная краска для волос. Не стоит экономить на хорошей краске для волос. Вы можете изучить множество марок, узнать, что такое израильская косметика deaura, прочитать в интернете отзывы. Но все равно, дешевить на краске не стоит, иначе вы рискуете навсегда испортить свои волосы.

Второе правило – красить нужно только сухие волосы. Невзирая на тот момент, что удобнее наносить краску на мокрые локоны, не стоит экспериментировать. Влажные волосы плохо впитывают краску. Единственное, вам нужно тщательно расчесать локоны, чтобы они не путались и не крутились.

Если вы окрашиваете седые волосы, то здесь следует немного смягчить их перед нанесением краски. Идеальный вариант – специальный кондиционер перед окрашиванием. В этом случае краска ляжет идеально ровно, и волосы получат насыщенный цвет.
Волосы красятся частями. Распределите пряди и приступайте к окрашиванию. Это гораздо удобнее, нежели красить сразу все локоны. Более того, окрашивая сразу все волосы, вы рискуете не прокрасить некоторые участки.

После того, как вы нанесли краску на голову – необходимо выждать некоторое время. Запомните! Время держания краски начинает бежать с момента ее первого нанесения. Поэтому нужно быстро красить волосы, чтоб не получить ситуацию, когда одна часть волос уже прокрасилась, а другая еще нет. И напоследок хочется добавить, что лучше не мыть голову сразу после окрашивания. Это чревато быстрому смыванию краски.

Красоткина Ольга


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение