stolchainyi

В специализированных мебельных магазинах рядом с привычными для нас предметами обихода можно заметить изящные столики, предназначенные для распития кофе или чая вместе с гостями или просто по настроению.

Купить чайный столик можно как в магазине по соседству, так и выбрать в каталоге Интернет-магазина. В этой статье расскажем об истории возникновения чайного столика.
мебель ТриЯ интернет магазин
Археологические раскопки доказывают: чайные столики существовали еще в самые древние времена. Такие столики в своих садах устанавливали представители богатых семейств. Возможно, что первый чайный столик выглядел как отдельная консоль дивана, которая выдвигалась по мере необходимости. Несмотря на то, что внешний вид первого чайного столика обсуждается, одно можно сказать точно: в качестве предмета обихода чайный столик появился на Востоке. В Европе о нем узнали намного позднее.

О чайном столике увлеченным японской культурой европейцам в конце девятнадцатого века рассказал некто мистер Годвин. Произведенный этим мастером столик имел высоту около семидесяти сантиметров. На практике оказалось, что эта высота вызывает некоторый дискомфорт, в силу чего ножки стола были укорочены.

В России чайные столики среди представителей зажиточных слоев стали распространяться на границе девятнадцатого и двадцатого веков. После революции этот предмет обихода практически полностью исчез из домов самой большой и самой справедливой страны в мире. Причина такой немилости – плохая репутация чайных столиков, которые были названы пережитком буржуазного общества. Место чайного столика в гостиной граждан Советского союза появился журнальный столик.

Хорошая новость для любителей красивых вещей заключается в том, что сегодня чайный столик полностью реабилитирован. Приобретая для себя такую изящную вещь, Вы можете быть уверенными в том, что никто не заподозрит у Вас наличие плохого вкуса.

Волкова Инна


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение