massazh

В массажных салонах сегодня можно выбрать огромное количество специализированных массажных техник. Некоторые из видов массажа известны с древних времен, другие появились относительно недавно.

Воздействуя на те или иные точки человеческого тела, профессиональный массажист может не только значительно улучшить самочувствие человека, но и помочь при определенных заболеваниях, а также посоветовать профессиональную косметику по уходу за кожей.

Самый распространенный вид массажа – массаж классический.
С помощью классического массажа можно ускорить восстановление травмированных тканей, снять болевые ощущения, избавиться от отеков и спаек. Грамотный массажист может также восстановить силу человеческого тела, усилить работоспособность мышц, укрепить суставы и связки. Не помешает этот вид массажа людям, страдающим некоторыми отклонениями психофизического состояния.

Доказано, что классический массаж повышает защитные функции организма. Сила воздействия, выбранные точки, последовательность выбирается массажистом в зависимости от возраста и общего состояния пациента. Продолжительность сеансов также выбирается индивидуально. Оценить оказанный эффект можно только по окончанию полного курса, то есть через десять или пятнадцать процедур.

На нашем теле находится огромное количество различных точек. Доверяйте только тому массажисту, который обладает соответствующей квалификацией. Выбирая для себя тот или иной салон, прочитайте отзывы о работающих тут специалистах. Существующие много лет на рынке услуг салоны, как правило, очень ответственно относятся к своей репутации. Экономить на своем здоровье довольно опасно. Пригласив на дом массажиста-новичка, Вы должны понимать, что имеющийся эффект может быть совсем не таким, как Вы ожидаете.

Куликова Ольга


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение